Пропустила 3 таблетки 19,20,21 вспомнила только на след. День

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прмнимаю таблетки мидиана уже более 2 лет. Уехали на на выходные в деревню. Вчера только вспомнила что не выпила 3 последние таблетки. 19,20,21. Незнаючто теперь делать. Когда нужно начинать следующий прием таблеток? Если со вчерашнего дня начался, перерыв, то когда начинать пить первую таблетку? С первыми месячными либо как обычно после 7 дней перерыва
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 13:31
Здравствуйте. Вы можете догнать график. И сразу начать новую пачку - особенно, если важен контрацептивный эффект. То есть принять сегодня - 19 и 20, завтра - 21 и 1 из новой пачки. Второй вариант - отсчитать перерыв от 19 таблетки и ровно через 7 дней начать новую пачку. Но учтите, что контрацептивный эффект в таком случае будет на 100% нулевым до 14 таблетки из новой пачки, так что нужно будет дополнительно предохраняться еще все это время перерыва и 14 дней новой пачки. Если же Вы воспользуетесь первым вариантом, то нужно будет предохраняться первые 7 дней
Платная консультация
Кристина 2020-01-19 15:14
Здравствуйте, я пропустила 19.20.21 таблетку линдинет 20, сегодня началось кровотечение. Я даже не помню когда должна была закончить их пить - то ли сегодня, то ли вчера. Подскажите можно начать сегодня пить новую пачку или ждать окончания 7 дневного перерыва и тогда уже начинать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-19 15:22
Здравствуйте. Кристина, выше - идентичный вопрос. Прочитайте