Пропустила прием регивидона на 4 дня. Что делать?

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите. Мне прописали регивидон на 3 мес пропила 2 мес (21+7) начала 3-ю пластину пропила 7 дней и так получилось что я пропустила 4 таб. Пошли кров. Выделения ПМС были 21 фев как мне быть, пропустить 4 пить 5-ю? или продолжать без пропуска?
Теги: пропустила 3 таблетки регивидона что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

29 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 10:13
Здравствуйте. Не поняла, вы пропустили 4-ую таблетку или 4 таблетки?
Платная консультация
Анжела95 2017-03-08 18:31
Здравствуйте. Я пропустила 4 таблетки и сейчас у меня идёт кровь тёмная хотя месячные были 21 февраля как бытт
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 20:50
Здравствуйте. Начинайте прием новой пачки - с первой таблетки.
Платная консультация
Анжела95 2017-03-09 07:28
Здравствуйте. Извините теперь я не поняла. Мне врач назначил регивидон на три месяца. Это выходит 3 пластины по 21 день и 7 дней отдых. Я две пластины уже пропила. Осталось одна плостина я с нее пропила 7 дней как положено но вот 8,9,10,11таблетку пропустила мне пить пропущенные или пропустить их и пить последующие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 09:05
Здравствуйте. Вам нужно купить еще одну пачку. Эту оставить (выбросить), а начать новую полноценную
Платная консультация
Анжела95 2017-03-09 10:05
Извините пожалуйста, я просто пью их не как противозачаточные а у меня был сбой мне нехвотало прогестерона и эстрогена и мне их прописали я от них на брала в весе много. Может можно эту допить и все если брать опять упаковку получиться опять на три месяца)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 10:07
Анжела, Вы сейчас просто сбой спровоцируете, если будет пить так, как хочется
Платная консультация
Анжела95 2017-03-09 11:55
Хорошо я васпоняла, вместо регивидона регулон можно пропить? Или только регивидон надо
Анжела95 2017-03-09 12:39
Хорошо. СПАСИБО вам огромное)
Анжела95 2017-03-09 12:46
Елена Викторовна извините пожалуйста, уточнить хочу. Мне купить упаковку с тримя пластинами? И пить опять три месяца? Или одну пластину на 21 день? Зарание спасибо за Ваш ответ
Юлия 2017-11-01 12:22
Здравствуйте, я пропустила приём таблеток после 7-ми дневного перерыва на 2 недели, начала пить заново с первой таблетки, месячные не пришли, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 12:25
Здравствуйте. Ждать месячных и уже с первого дня тогда начать прием новой пачки
Платная консультация
Юлия 2017-11-01 12:29
То есть мне сейчас не пить таблетки и ждать когда придут, я правильно поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 12:30
Вы и так нарушили правила приема. Не стоит усугублять
Платная консультация
Юлия 2017-11-01 12:39
Вот я только начала их пить, и мне их бросить и просто ждать, да?
Юлия 2017-11-01 13:04
Начала, я пропустила 2 недели и вот начала их пить
Юлия 2017-11-01 13:12
2 недели
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 13:13
Вы 2 недели пропустили и 2 недели уже принимаете?
Платная консультация
Юлия 2017-11-01 13:15
Да
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 13:22
Поняла Вас.
Тогда стоит поступить по-другому. Вы продолжаете прием. Как только приходит менструация, с ее первого дня Вы начнете прием новой пачки и тогда цикл выровняется
Платная консультация
Алина 2021-03-11 11:53
Здравствуйте, я пью таблетки регивидон уже 4 месяца, пол пила 21 и был 7 перерыв сегодня 8-ой день на который я должна уже выпить новую пачку
Но купить я смогу только завтра (тк у на нет в селе аптеки)
Нечего страшного не будет если 1 день пропуска будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-11 19:27
Здравствуйте. Много раз писали, что снижается эффект
Платная консультация
Анастасия 2021-08-22 07:26
Здравствуйте, я пью таблетки регивидон уже несколько лет, периодически проверяюсь у врача. Ответьте пожалуйста, пропила 21 день и был 7 дневный перерыв, пропустила 6 дней приема, т. е. сегодня 14 день на который я должна уже начать пить новую пачку. Как теперь принимать препарат? Начинать с 7 таблетки и + следующие 7 дней дополнительно предохраняться или же все 7 сразу выпить и также предохраняться? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-22 11:15
Здравствуйте. Девушка, Вы с ума сошли все 7 таблеток сразу? Нет, категорически! Ждать прихода новой менструации и тогда начинать новую пачку
Платная консультация
Регина 2022-08-11 22:09
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Пью Ригевидон, пропустила приём одной таблетки, прошло уже более 24 часов. До конца приёма пластины осталось 3 таблетки, хотя должно быть 2. После должен быть перерыв в 7 дней. Таблетку я пропустила, но после этого пила их ещё 2 дня, т. к не заметила что пропустила. Что мне делать? Допивать эту пластину, или начинать новую?