Пропустила Джес, начались выделения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Цикл всегда "как часы". Джес (24+4) принимаю третий месяц. Пропустила 18ю и 19ю таблетки. С приема 17й прошло примерно 50 часов, когда приняла 18ю и 19ю. Но еще через час начались легкие коричневые выделения (на данный момент от их начала прошло пять часов). Подскажите, пожалуйста, два момента:
1) Принимать ли оставшиеся 5 активных таблеток? И когда начинать новую пачку? (в обычной ситуации приняла бы 5 таблеток, последнюю в субботу, в воскресенье-понедельник, начались бы месячные, а в четверг, с первой активной из новой пачки, закончились бы)
2) Прекратится ли сейчас мазня? Когда ждать полноценную менструацию? Ждать ли ее окончания в привычный срок? В каком случае идти к врачу?

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-03 05:58
Здравствуйте! Тот день когда забыли принять 18 таблетку считайте первым днём перерыва. И через 4 дня начинайте новую упаковку