Джес плюс пропущен приём таблеток

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, принимаю джес плюс пол года. Сегодня 20.04 вспомнила, что забыла принять таблетку за вчерашний день. Прошло менее 24 часов и по инструкции я выпила таблетку сразу как вспомнила+ Одну за сегодняшнее число, далее нужно принимать по графику активные и сразу после начать новую пачку, а с 25-28 выкинуть. Но у меня не будет возможности начать новую пачку после выпитых всех активных таблеток. Осталось 6 активных, а я смогу купить пачку лишь через 8 дней. Как поступить в данной ситуации?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 12:14
Здравствуйте. Оптимально, конечно, начать сразу. Но если такая ситуация, то Вам нужно будет догнать прием.
То есть, принять 2 дня по 2 таблетки из новой пачки и потом уже перейти на нормальный режим. И, конечно, предохраняться дополнительно сейчас и до 7 дня приема новой пачки - 100%
Платная консультация
Наталия 2018-04-20 13:42
Спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, менструации по окончании этой упаковки не ждать? Теперь только по окончанию новой упаковки начнутся месячные?

Спасибо!
Наталия 2018-04-30 20:54
Добрый вечер!
Приняла джес плюс, как Вы написали (вчера и сегодня по 2 таблетки, чтобы догнать приём) и сегодня начались небольшие редкие кровянистые выделения. Это нормально?
Спасибо!
Наталия 2018-05-11 13:23
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, это нормально, что посте такого приема (2 дня по 2 табл джес плюс) с 1 мая по сегодняшний день выделения красно-коричневые?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-11 13:34
Здравствуйте. Сбой возможен на фоне некорректно приема изначально. Выделения обильные?
Платная консультация
Наталия 2018-05-11 13:40
До сегодняшнего дня были не сильные, сегодня уже более обильные. Пользуюсь ежедневными, 1 хватает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-11 13:41
Обильные, как месячные или нет?
Потому что мазня возможна
Платная консультация
Наталия 2018-05-11 13:51
Не как месячные, менее обильно.
Просто интересно сколько эта мазня будет продолжаться.
И начнутся ли месячные по окончании текущей упаковки джес +?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-11 13:53
Скорее всего, мазать может, к сожалению. И месячные также возможны