Месячные в середине цикла при Джес плюс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. С 7.12.2018 врач прописала Джес плюс в целях контрацепции. Препарат меня полностью устраивает, месячные начинались на третьей неактивной таблетке. Из новой пачки 28.04.2019 приняла первую активную таблетку. На 14 таблетке утром начались коричневатые выделения, к вечеру перешли в кровянистые выделения. При этом меня ничего не беспокоило-не болел живот, не было дискомфорта. Пропусков таблеток не было. Месячные не заканчиваются (они не обильные, идут в том же объеме, как были до назначения Джес плюс, т. е. на день мне хватает двух тампонов и одной прокладки), а сейчас уже 6 день как они начались. Таблетки из этой упаковки заканчиваются и я очень боюсь, что после неактивных таблеток из этой пачки месячные увеличатся. Подскажи, что делать и почему мог возникнуть такой сбой? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-16 07:24
ЗДравтсвуйте! Вероятно Вам перестала подходит эта дозировка и необходим переход на Ярину
Платная консультация
Екатерина 2019-05-16 08:07
Маргарита Гегамовна, подскажите, пожалуйста, волнует, что месячные сейчас не заканчиваются, а активных таблеток осталось 5 шт. Т. е. кровотечение отмены будет через неделю. Боюсь сильного кровотечения. Не надо предпринимать никаких действий? По окончании этой упаковки таблеток, я планировала завершить приём противозачаточных средств. Спасибо большое.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-16 08:45
Если кровотечение усилится можете начат прием транексама 0.25 по 2 табл 3 раза в день 3-5 дней