Послеменструальные кровотечения во время приема таблеток Джес Плюс

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 ktn
Хронические заболевания: отсутствуют
Добрый день! Принимаю таблетки Джес плюс уже 2 года. Последние 6-7 месяцев после месячных присутствуют выделения практически до начала следующего цикла. Половой партнер один, половые акты не частые. Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять чтобы прекратились кровавые выделения после менструации. Насколько это опасно для здоровья? Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-02 14:22
Здравствуйте! Судя по всему Вам больше не подходит этот ОК, Необходимо сменить ОК. Если по истечении адаптационного периода мажет с середины и в конце упаковки – это недостаток гестагенового компонента, следует подобрать препарат с другим гестагеном в составе.
Платная консультация
Алиса 2014-07-02 14:34
Большое Вам спасибо за информацию! Скажите, пожалуйста, сегодня у меня 9-ая таблетка, могу ли я с 10 таблетки перейти с Ждес плюс на Ярина плюс? Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-02 14:58
Нет, переход делается не в середине упаковки, а уже после того, как приняты все активные таблетки-то есть с нового цикла