Сухость и выделения при приеме Джес плюс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю по рекомендации гинеколога Джес плюс с целью контрацепции уже 2 с половиной года, около полугода назад начались коричневые выделения в начале менструации, длительностью примерно 1 день (далее менструации как обычно) и сухость слизистой, приносит большой дискомфорт и болезненность во время полового акта. Была на приёме, гинеколог сказала, что из-за приема Джес, (сдавала анализы, никаких инфекций, ничего не выявлено), однако не сказала, как решить данную проблему. Пользуемся лумбрикантами, но я, если честно, устала от этого. Может быть, стоит сделать перерыв в приеме? Или как ещё можно решить эту проблему, подскажите, пожалуйста? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 16:58
Здравствуйте. Сделайте перерыв однозначно. А потом можно сменить на другой ОК. Например, Клайра хорошая
Платная консультация
Ирина 2018-11-06 17:00
Спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать перерыв? Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 17:08
Допить пачку. Сделать паузу на 2-3 месяца. Потом новую пачку
Платная консультация
Ирина 2019-03-04 14:07
Добрый день. Спасибо за ответ. Я сделала перерыв в приеме Джесс на 2 месяца, с циклом все было в порядке, сухость ушла, через 2 месяца после перерыва начала принимать таблетки Димиа, закончила пачку, сегодня необходимо начинать новую, а кровотечение отмены так и не пришло. Пропусков в таблетках не было, тест на беременность отрицательный. Мне начать новую пачку или подождать, подскажите пожалуйста? Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-04 14:08
Здравствуйте еще раз.
Начать по инструкции
Платная консультация
Ирина 2019-03-04 14:12
Спасибо большое. А если на следующий месяц также не наступит кровотечение, необходимо будет обратиться на прием к врачу или становление цикла после перерыва это нормально? Извените за глупые вопросы, спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-04 14:18
Пока не спешить к врачу.
Если 3 цикла подряд месячных не будет, тогда пойдете