1
Кровит при приёме Джес плюс
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня 11 день менструального цикла и приём Джес плюс. (впервые пробую принимать ОК)
Ситуация на сегодняшний момент такая: мне 35 лет, 2 естественных родов. УЗИ молочных желез: есть маленькая фиброаденома, УЗИ половых органов: миома матки небольших размеров, параовариальная киста, подозрение на полип и цистоаденому. Так же при очном осмотре у гинеколога: множественные спайки. В связи с этим всем добром, врач мне посоветовала начать уколы Лонгидаза и начать приём ОК.
Обычно месячные шли 2-3 дня обильно, со сгустками, и они полностью прекращались, постепенно переходя к 6-7 дню в коричневую мазню. На фоне приёма Джес до сих пор, 11 день, кровит, не коричневая мазня, а именно кровит с небольшими сгустками и набухшая грудь, как перед наступлением месячных. В сутки уходит 3 неполных ежедневных прокладок. Много читала, что организм проходит адаптацию и 2-3 цикла эти явления нормальные. Но очень напрягают эти не проходящие кровянистые выделения со сгустками. Пойти на очный осмотр к своему врачу пока не могу, её нет в городе. Но она на связи, и сказала мне:
1) попробовать сдвинуть постепенно пртем Джес на утренние часы (начала приём 1 таблетки в 18: 30, сейчас сдвигаю каждый день на 2 часа вперёд, чтобы перейти на утренний приём)
2) если симптомы сохранятся, то с 14 таблетки я меняю ДЖЕС на ДЮФАСТОН!
1) Мне стоит переходить на ДЮФАСТОН с 14 таблетки, как советовала врач, или всё же набраться терпения и допить хотя бы одну упаковку Джес?
2) Если до конца упаковки ситуация не изменится, есть ли риск развития маточного кровотечения? (Очень не хочется оказаться в больнице, тем более что приближается грандиозное событие в нашей семье, которое приходиться, как раз на приём последних 2 НЕактивных таблеток)
3) Если такие выделения не опасны для здоровья, возможна ли половая жизнь?
Прошу прощения за столь длительное описание
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

8 ответов
Светлана 2022-02-16 09:44
Добавлю 2 фото протокола УЗИ, сделаны с разницей в один месяц. А так же анализы на гормональный фон, которые я сдала, по назначению гинеколога.
-1
-1
Светлана 2022-02-16 09:45
-1
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-16 09:57
Добрый день.
1. Допить джес.
2. Маловероятно.
3. Возможна, если вам это не доставляет дискомфорт
-1