Мазня при приеме Джес

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Нуждаюсь в Вашей консультации. Ситуация следующая: в конце весны перешла с приёма Клайры на Джес по совету своего врача, т. к. Клайра, судя по симптоматике, не совсем подходила (мазня начиналась за неделю до месячных) Если не ошибаюсь, сейчас пью 5-ю пачку Джес. До этого побочек никаких не было вообще. Сперва месячные приходили на последней таблетке, в предыдущий раз на пару таблеток раньше. В общем, я решила уже, что препарат более-менее подходит. Вчера выпила 13-ю таблетку, а сегодня началась коричневая мазня, тянут ноги и живот. Такое впервые за всё время приёма Джес. ПА был 4 дня назад. Таблетки пью исправно. Подскажите, пожалуйста, что это может вообще быть?
Категория: Гинеколог

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 12:49
Здравствуйте! Еще можем списать на то, что первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Но рекомендую сделать УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Дарья 2017-09-20 18:28
Спасибо большое! Елена Викторовна, а что может показать УЗИ? То есть, чего ждать? Сделаю его обязательно.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 20:25
Посмотрят на толщину эндометрия - может быть, высокая дозировка и он очень тонкий
-1
Платная консультация
Дарья 2017-09-21 06:43
Спасибо большое за помощь! Всего вам доброго.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 11:23
Всегда рада помочь:) И Вам всего доброго!
-1
Платная консультация
Дарья 2017-09-21 18:10
Зддравствуйте, Елена Викторовна. SOS! Мазня перешла в более серьезные выделения, наподобие месячных. К врачу ближайшие дни попасть не смогу. Пожалуйста, помогите советом: что это может быть, как действовать дальше? Впервые такое. Бывало, за неделю до месячных, но не в середине цикла.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 18:15
Здравствуйте. Дарья, я писала Вам выше. К врачу нужно. Пока можно Транексам 500 3 раза в день 3-5 дней
-1
Платная консультация
Дарья 2017-09-21 18:18
Поняла. Спасибо. Разнервничалась из-за этого. Хорошего дня, спасибо за быстрый ответ.
-1
Екатерина 2019-07-18 10:21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для подбора противозачаточных нужно сдать биохимич. Анализ крови, а какие именно показатели крови нужны?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-18 19:46
Здравствуйте. Обычно - печеночные пробы и коагулограмму
-1