Джес за день до цикла

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня 18ое число. Месячные должны были начаться 17го. Джес стала принимать с 16го числа, то есть уже 3 таблетки приняла. Но месячные так и не начались. Хотя всегда день в день и все симптомы перед их началом были. 18го числа одна капелька красных выделений, и всю неделю грудь болела, 16 и 17 как при начале месячных низ живота тянул.

Как теперь месячные придут и какими будут после начала джес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-18 06:47
Здравствуйте! Как давно принимаете препарат?
Платная консультация
Даша 2020-07-18 08:49
Сегодня 3ий день. А по календарю месячные вчера должны были начаться, всегда день в день приходят. И признаки что скоро начнутся были. В 1 день приёма Джес ⁷была 1 капля крови. Поэтому начала пить, думала что месячные надень раньше пришли
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-18 12:41
Если это ваша первая упаковка, то это нормально я что менструация не началась пока
Платная консультация
Даша 2020-07-18 13:22
Да, это первая упаковка после 5месячного перерыва приёма. До перерыва 4 мес принимала Джес.

Подскажите, если задержка изза беременности. И я сдам кровь на ХГЧ после 5денвной задержке. То результат ХГЧ будет точным? На результат теста приём Джес может повлиять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-18 13:43
Нет не влияет, будет достоверным
Платная консультация
Даша 2020-07-18 13:54
Спасибо большое за помощь, Маргарита Гегамовна. Хорошего дня, улыбок и добра Вам????????????????????????
Вера 2020-07-19 11:12
Здравствуйте, аналогичная ситуация. Но вопрос в другом:

К концу цикла эндометрий нарастает и готовится оттаргаттся, тк небыло оплодотворения.

Первый день приёма Джес, было скудное выделение. Выпила Джес. И больше менструаций небыло уже как неделю. И как по инструкции Джес - мажущие выделения не наступили (которые идут первон время при начале приёма Джес). Это первая упаковка Джес. Ранее не пила.

●Вопрос: что происходит с эндометрием, который накануне принятия Джес "был готов оттаргаться", если с 1 таблеткой Джес выделения прекратились? Это плохо?

●И когда должны начаться мажущие выделения как по инструкции Джес? Если с 1 таблетки менструация прекратилась и ее неделю нет.

Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-19 12:25
  • Он по тихоньку будет оторваться. Просто крови меньше
  • Мажущие выделения необязательны