Джес. Выделения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Светана,20 лет. Пью джес с января этого года без пропусков, инструкцию по приёму соблюдаю чётко. Сегодня обнаружила скудные мажущие светло-кориченые выделения. До конца упаковки 9 таблеток (включая белые). Что это может быть? Есть ли вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2017 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 16:11
Здравствуйте. Беременность исключена при регулярном приеме.
Стрессы были?
Платная консультация
Светлана 2017-06-16 16:13
Да, были, закрыла сессию два дня назад всего. Как раз 14.06.2017 был последний экзамен - очень волновалась, даже немного болел живот.
Кристина 2017-12-16 11:26
Здравствуйте, Елена Викторовна. Принимаю джес год. Вчера выпила 8 таблетку из пачки примерно в 18: 00, в 22: 00 я увидела скудные выделения с коричневатым оттенком, сегодня их нет. Были стрессовые ситуации в прошлом месяце, все было нормально. Я не употребляю алкоголь и таблетки пью в определенное время без пропусков. Доктор Нелин сказал, что необходимо проследить за следующим циклом. Скажите пожалуйста, контрацептивный эффект сохранятся у таблеток? И с чем может быть связано подобное явление? Ведь таких выделений в течение года не было. Разве что один раз в первом месяце употребления таблеток.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 11:29
Здравствуйте. Эффект не снижается. Нужно посмотреть, что будет в динамике. Если это повторится, то потенциально может быть, что Джес Вам больше не подходит
Платная консультация
Кристина 2017-12-16 11:31
Спасибо большое!)
Светлана 2017-07-03 16:35
Здравствуйте еще раз. Недавно желтые выделения превратились в коричневатые, я записалась на очный прием к гинекологу, мне посоветовали начать новую упаковку джес, пропустив белые таблетки. Я так и поступила, но выделения не прекращались. Я снова записалась на прием, меня осмотрели, сделали УЗИ, прописали витамины и настой трав на крапиве. И посоветовали или заменить джес на ярину или продолжить принимать джес как и раньше или после окончания упаковки сделать перерыв на месяц и продолжить пить джес. Помогите пожалуйста - не знаю что делать, боюсь сделать хуже. Читала что Ярина содержит больше гормонов, некоторые говорят что и контрацептивный эффект хуже. Думала врач четко скажет что делать, а на деле получилось вот так.
.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 17:01
Здравствуйте. Почему хуже эффект? Эффект у Ярины отличный. Можно перейти на нее
Платная консультация
Светлана 2017-07-03 17:06
А то, что там выше содержание гормонов, это не навредит? Извниняюсь за назойливость, просто наслышана страшилок от мамы, она принимала ОК лет 20 назад, рассказывает ужасы о высоком содержании гормонов, и о ужасных последствиях.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 17:07
То, что было 20 лет назад - давно в прошлом:) Ничего страшного, можно Ярину спокойно
Платная консультация
Светлана 2017-07-10 14:40
Здравствуйте. Выделения почти прекратились. До конца упаковки Джес 3 активных таблетки. Гинеколог советовал или заменить Джес на Ярину, или продолжить приём Джес снова пропустив белые таблетки (2й раз). Хотела спросить - если продолжать приём Джес - не снизится ли контрацептивный эффект, раз была такая ситуация с выделениями, и если продолжать приём - действительно ли нужно снова пропускать белые таблетки. На Ярину переходить не очень хочу, так как привыкла к графику 24+4.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 14:42
Здравствуйте. Эффект не снизится. Вы можете попробовать не пропускать 4 белые
Платная консультация
Светлана 2017-07-10 14:48
А ждать ли ''месячных'' в случае, если не пропускать белые таблетки? И сколько времени нужно дополнительно предохранятся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 14:50
А зачем предохраняться дополнительно?
Платная консультация
Светлана 2017-07-10 14:51
Так сказал гинеколог на приёме. Сроки не уточнил.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 14:56
Я таких аргументов не понимаю. Во время мажущих выделений эффект не снижается.
Платная консультация
Светлана 2017-07-10 14:58
Я только следовала рекомендациям врача. Стоит ожидать месячных во время приёма плацебо?
Светлана 2017-07-10 15:51
Врач во время перового приёма сказал мне начинать новую упаковку джес, не допивая старую, пропустив белые таблетки. Получается я выпила 22+24 активных таблеток подряд. Волнуюсь, что может быть сдвиг месячных и на белых таблетках ничего не начнётся. Не стоит выпить оставшиеся 2 таблетки от прошлой упаковки? Я очень боюсь снижения эффекта контрацепции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 16:03
Снижения не будет. Повторяю Вам это еще раз.
Платная консультация
Светлана 2017-07-10 16:09
Допивать оставшиеся 2 таблетки нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 16:12
Нет, Светлана, не нужно. Они касались той пачки. Поймите, снижение эффекта может быть, когда Вы пропустили таблетки до ПА, например. Но о каком снижении речь, если Вы подряд приняли 46 таблеток?
Платная консультация
Светлана 2017-07-10 16:35
Я понимаю, что всё это надуманно, но я рассудила так - обычно я пью 24 активных таблетки, далее во время приёма плацебо начинаются месячные. Сейчас же я приняла подряд 43 таблетки(ещё 3 до конца упаковки осталось выпить) и цикл сбился. Через 3 дня я начну снова пить плацебо и боюсь, что месячные не начнутся, и получится что я просто как бы пропускаю таблетки. И в этом случае если у меня до начала приёма плацебо будет ПА, то будет большая вероятность забеременеть.
Anna 2017-12-17 22:24
Здравствуйте, принимаю джесс плюс 5 мес, при приеме начались выделения на протяжении всего цикла. Сначала были мажущие коричневые - списали на привыкание. Через три мес после начала - весь цикл идут желтоватые выделения, которые вызывают дискомфорт количеством (2-3 ежедневки за день) и в конце дня появляется ощущение жжения и раздражение снаружи. Делала мазок - все отл, обращалась к врачу. Было сказано, что это побочный эффект и, в принципе, можно потерпеть этот дискомфорт, ради "потрясающего" эффекта этих супер таблеток. Так ли это, или просто они мне не подходят и стоит их сменить и не мучиться? Ранее принимала логест, выделений не было, но было угнетение желания и "вечный пмс".
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-17 22:30
Здравствуйте. Считаю, что они не подходят Вам и стоит их сменить