Переход с одних гормональных таблеток на другие

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Мне 29 лет, рожавшая. Раньше пила ок, после рождения ребенка решила опять пить. Сходила к врачу, сдала анализы. После чего гинеколог сказала выбирать таблетки по цене. Для примере назвала марселон, регулон. Я месяц пропила линдинет 20. Сейчас хочу перейти на таблетки с косметическим эффектом. Выбрала димиа. Вопросы: можно ли перейти всего через месяц на другие таблетки или не стоит? Как правильно перейти с линдинет на димиа? И действительно ли димиа аналог джес и безопасны? Или лучше выбирать подороже? Спасибо большое!
Теги: как перейти с одних гормональных на другие, как перейти с одних гормональных таблеток на другие
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2014 года

113 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-18 20:42
Здравствуйте! Можно перейти на Димиа, эффект хороший. Начать прием препарата Димиа надо на следующий день после приема последней неактивной таблетки (для препаратов, содержащих 28 таблеток) или на следующий день после приема последней активной таблетки из предыдущей упаковки (возможно и на следующий день после окончания обычного 7-дневного перерыва) — для препаратов, содержащих 21 таблетку в упаковке. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2014-05-19 14:11
Спасибо большое за ответ!
Наталья,34года 2015-09-03 07:53
Добрый день! Подскажите пожалуйста, принимаю 2-ой месяц Линдинет20, месячные пришли своевременно, однако после 7-ми дневного перерыва началась молочница и головная боль, одновременно принимаю Мастодинон для лечения мастопатиии. Думаю что молочница развилась на фоне Линдинета, можно ли на середине 2-ой упаковки Ок перейти на другие противозачаточные и какие лучше подойдут, чтобы не было проявлений молочницы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-03 10:56
Здравствуйте! Нет, в середине нельзя. И очень многие препараты из группы ОК имеют в побочных действиях молочницу, к сожалению
Платная консультация
Оксана 2020-10-24 03:00
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем чреваты мои действия. Перешла с «жанин» на «регулон», выпив только 14 штук из блистера «жанин», по причине непрекращающегося кровомазания и болей внизу живота. Что делать теперь, допивать полностью блистер «регулона»? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-24 18:42
Здравствуйте. Допивать всю пачку полностью
Платная консультация
Ирина 2015-09-03 16:53
Ирина, 33 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно перейти с три регола на димиа, делать ли 7-ми дневный перерыв или сразу после последней активной таблетки пить 1-ую таблетку димиа, придут ли месячные если не делать перерыв между приемами таблеток, или же после последней активной таблетки ждать когда придут месячные и в первый день начинать пить димиа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-03 17:12
Здравствуйте! Начинать прием препарата Димиа следует на следующий день после приема последней неактивной таблетки (для препаратов, содержащих 28 таблеток) или на следующий день после приема последней активной таблетки из предыдущей упаковки (возможно и на следующий день после окончания обычного 7-дневного перерыва) — для препаратов, содержащих 21 таблетку в упаковке. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2016-03-28 21:29
Добрый день. У меня была замершая беременность, после чистки мне прописали Ярину, допиваю последнюю пачку. Начались ужасные проблемы с лицом: белые больные прыщи, может ли это быть из-за гормона? Раньше пила джес, такого не было. Можно после окончания первой пачки Ярини перейти на Джес? И как?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-29 11:12
Здравствуйте! А Вы сдавали анализы на гормоны перед назначением того же Джес? Как давно его принимали?
Платная консультация
ЛЮБОВЬ 2016-04-25 14:37
Добрый день скажите пожалуйста, врач назначила Лидине 20, пила весь месяц и кровило, сказала пирет на 30, но перешла не после последний таблек, а в 7переры, то есть когда наступили месячные и нАчала новую пачку Спустя два дня, скажите будет ли эффект, И сколько нужно предохраняться, Тоблетки пью без пропусков
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 10:09
Здравствуйте! Любовь, уважайте мое время. Что такое "пирет на 30", "а 7переры"?
Платная консультация
Мария 2016-09-23 23:27
Добрый день. Столкнулась с ситуацией: пила Ярину около года, потом обстоятельства сложились так, что пришлось один месяц пить Диане 35. Перешла по следующей схеме: допила Ярину, сделала перерыв 7 дней и начала Диане35. Нужна ли дополнительная контрацепция и какие могут быть последствия после такого самостоятельного решения? И как лучше вернуться на Ярину? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-26 16:22
Здравствуйте. Возможен сбой цикла, перешли правильно. После данного цикла перейдите назад по инструкции и все
Платная консультация
Елизавета 2016-12-29 21:24
Добрый день! Можете подсказать, я пила Хлое 9 месяцев, затем сделала перерыв на 2 месяца, после начала принимать Джес, но состояние не очень, постоянно ощущение, как будто налилась, как перед месячными. Можно ли по окончанию последней пачки Джес перейти на Хлое без перерыва? И как это сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 21:28
Здравствуйте. Можно. Допить активные таблетки Джес и сразу начать Хлое
Платная консультация
Елизавета 2016-12-29 21:31
А если уже выпила 24 таблетки активные и 1 пустышку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 21:33
Тогда допейте все пустышки и начнете Хлое
Платная консультация
Елизавета 2016-12-29 21:37
Т. е так можно делать, и это не навредит здоровью?
Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 21:39
Извините, а какие еще "менее вредные" варианты Вы рассматриваете? Я не понимаю Вашего вопроса. Вредно ли так часто менять ОК? Неполезно, конечно. Но если Вам от этих таблеток плохо, то нужно вернуться к тем, на которых чувствовали себя хорошо. Удачи
Платная консультация
Яна 2017-01-21 09:39
Здраствуйте. Может ли препарат Жанин обострить цистит, до этого пила Джаз цистита не было?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 11:29
Здравствуйте. Нет, такие побочки от него не зафиксированы. Но если Вы сами можете четко связать обострения с Жанином, то, конечно, стоит сменить препарат
Платная консультация
Екатерина 2021-12-02 08:07
Здравствуйте, мне 18, пью кок - Делсия в течение года, содержание дроспиренона 3 мг, этинилэстрадиола 0.03 мг. При приеме данных контрацептивов сильные перепады настроения, очень отекаю, появляются прыщи. До этого год пила Лею, там ниже содержания этинилэстрадиола, перешла на Делсию, тк препарат пропала из продажи. Скажите, пожалуйста, если я перейду на Лею, будут какие-либо побочные эффекты? Не будет ли опасно для здоровья? При приеме Леи чувствовала себя замечательно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-02 10:07
Здравствуйте. Возможна мазня при переходе. Но опасности для здоровья нет
Платная консультация
Елена 2017-04-19 22:13
Здравствуйте такая ситуация пила противозачаточные Видора так получилось что 7 неактивны таблеток не пропила и на 8 день начала пить таблетки ригевидон, сколько желательно дополнительно предохраняться? И может ли эта ситуация пагубно повлиять на здоровье?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 10:43
Здравствуйте. Маловероятно, что резко пагубно повлияет. Предохраняйтесь дополнительно 7 дней
Платная консультация
Светлана 2021-05-23 21:54
Здравствуйте, я по ошибке месяц назад купила ярина +, потеряла бумажку с ок то какие прописала врач, и почему то мне показалось что эти были в списке, сегодня из них пропила последнюю таблетку, нашла бумагу с названиями и по ценовой категории из того что прописывали подходит лея, можно ли перейти на них, не будет проблем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-24 15:11
Здравствуйте. Можно, но будут. При смене вероятнее всего будет мазня, сбой цикла
Платная консультация
Иннасёмушкина 2017-06-14 16:42
Добрый день! Подскажите пожалуйста принимала Лендинет 30, случилось прорывное кровотечение(месячные на середине упаковки) и потом месячные в обычное время. Решила перейти на Джес (давно советовала врач) после последней активной таблетки (там 21 таблетка) и закончила вчера упаковку а месячных так и нет. Какая может быть причина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 16:45
Здравствуйте. Переход на другие ОК
Платная консультация
Карина 2017-08-14 13:10
Добрый день! Принимаю Джес плюс второй месяц. В середине упаковки начались выделения, похожие на менструальные, не прекращаются уже 10 дней. Мне не подходит данный вид ОК или это может наблюдаться в адаптационный период? Может мне необходимо перейти на более дозированный препарат (Ярину, например)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 16:50
Здравствуйте. Выделения обильные?
Платная консультация
Карина 2017-08-14 18:24
Выделения менее обильные, чем менструация, но сильней, чем мазня (хватает 2 прокладок в день).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 22:12
Возможно, адаптация. Пока подождите. Добавьте Транексам 500 - 2-3 раза в день
Платная консультация
Ирина 2017-09-12 17:14
Добрый день, Елена Викторовна!
Принимаю Ярину 3 месяца, назначил гинеколог после РДВ. Адаптационный период был 2 месяца. Не устраивает, что месячные по прежнему достаточно обильные (цель приёма была снижение обильности).
Гинеколог порекомендовал перейти на Ригевидон.

Вопрос: будет ли на Ригевидоне опять адаптационный период?

Есть ли вероятность, что на Ярине со временем менмтруация станет менее обильной (если продолжать ее принимать)?

Думаю переходить или нет, так как гинеколог не настаивал.

Заранее вам благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 18:59
Здравствуйте. Возможно, период адаптации будет. Если цель - снижение обильности, то Ярина - уже не Ваш вариант
Платная консультация
Ирина 2017-09-12 19:15
Спасибо!
Марина 2017-09-21 07:51
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне назначила гинеколог регулон, на 3 мес после самопроизвольного выкидыша. Я пропила 2 месяца, в середине 2 пачки начались коричневые выделения. И я решила сменить противозачаточные. Я допила полностью 2 пачки регулон и хочу перейти на Димиа. Если я начну пить Димиа на следующий день после 7 дневного перерыва, то нужна ли доп контрацепция? Или как вы посоветуете правильно перейти с Регулона на Димиа?
Марина 2017-09-21 09:05
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я перешла с низкодозированного препарата (Регулон) на микродозированный препарат (Димиа), сделав 7 дневный перерыв и не предохранялась. Возможно ли наступление беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 16:12
Здравствуйте. Не исключено, если были ПА в первые дни приема (7 дней)
Платная консультация
Марина 2017-09-23 16:35
Спасибо большое за ответ!:)
Анастасия 2017-10-21 13:53
Здравствуйте, я принимала Модэлль Про по назначению врача 3 месяца. Прием был без пропуска. Допив 3ю пачку, также с разрешения врача я перешла на Ярину плюс. Так как Модэлль про не дала желаемый косметический эффект.
Перешла по схеме: выпила 21 активную таблетку и на следующий день начала пить Ярину.
Скажите, пожалуйста, необходимо ли дополнительно предохранятся?
Спасибо заранее!
Светлана 2017-11-02 12:41
Здравствуйте! У меня всегда были обильные месячные. Но при этом никаких болей и ли предвестников не было. Мне 38 лет, Двое детей. При росте 165см вес 93,5 кг. Обратилась к врачу из-за ноющей боли внизу живота и в левом боку. Анализы сдавала только на гормон щитовидной железы, в норме. На узи сказали что у меня Аденомиоз. Эндометрий 10мм, Прописали свечи на 10 дней Дикловит, витамин Е и Аскорбинку. И принимать с первых дней месячных Силует. Я пью уже пятую таблетку и мое самочувствие не очень. Тяжесть в ногах, голова кружится, на второй день были сильные боли, пила обезболивающие. Потом прекратились. На четвертый день слегка мазались, Думала все. А утром проснулась полная прокладка. Это адаптация или конкретно мне не подходит? Не хотелось бы еще и вес набрать, хочу наоборот похудеть, но не получается. Что Вы мне посоветуете, сменить ОК? Какие Вы бы мне посоветовали, Джесс, Ярину, Димиа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-02 13:21
Здравствуйте. Это ещё может быть адаптация, но если и на 10 таблетке будет такое же, рекомендовала бы сменить - на Ярину
Платная консультация
Светлана 2017-11-03 06:33
Спасибо. Но переходить надо как я понимаю пропив эту упаковку до конца? Просто я заметила что днем у меня лишь мажутся, а как вечером я выпиваю таблетку так на утро я встаю с хорошо пропитанной прокладкой. И я, и так страдаю пониженным давлением, а утром меня вообще штормит, подташнивает и голова кружится. А ночью сегодня еще и желудок болел. Я почему то связываю это с Силуетом (кровопотеря, и головокружение).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 08:45
Да, лучше до конца допить пачку, конечно - меньше вероятность сбоя.
Платная консультация
Светлана 2017-11-03 10:15
Елена Викторовна! Прошу прощения за беспокойство. Сегодня все равно пошла к гинекологу. Рассказала ей всё. Она сказала что Ярина не поможет при эндомитриозе, нужно либо Силует пить три месяца, потом на осмотр, или ЕСЛИ Я ХОЧУ, то могу перейти ТОЛЬКО на Клайру. Как мне быть? Заранее благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 15:08
Все в порядке.
Для лечения эндометриоза лучше, безусловно, препарат с диеногестом. Но из того списка, что Вы мне привели, я предложила Ярину. Из вариантов замены именно по эндометриозу - да, Клайра
Платная консультация
Наталья 2018-01-23 08:01
Здравствуйте!
дочери, 18 лет врач гинеколог -эндокринолог назначила Джес в связи с СПЯ.
Дочь полгода принимает препарат, без особенностей. На днях в аптеке предложили Видору микро, ее цена в 2 раза ниже, состав аналогичный Джесу. Провизор обратила внимание на то, что замена не требует консультации врача.
Действительно эти аналоги можно заменить друг на друга без последствий?

Спасибо за консультацию.
Ирина 2018-05-27 13:16
Здравствуйте, мне 48 лет. Мои диагнозы: миома матки небольших размеров в сочетании с эндометриозом, киста правого яичника. Пластический процесс в малом тазу, кисты эндоцервикса. Мнне постоянно прописывают принимать ОК в лечебных целях. Мне назначили лактинет, на 27,28 таблетке началась мазня, начала 2 пачку, выделения как умеренные месячные, пью 10 таблетку, они не кончаются, 2дня назад по назначению врача пью транексам 2таб. 3раза в день, но они также идут. Что мне делать: 1 допивать до конца, но ещё 18 таблеток.2 Можно ли после 10 таблетки лактинета перейти на Линдинет 20? В инструкции написано: можно перейти с мини-пили в любой день менструации. Но в моём случае 12 дней кровотечения. Переживаю, жду ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-27 13:17
Здравствуйте. Я думаю, что стоит не ожидая окончания приема таблеток, перейти на другой ОК
Платная консультация
Ирина 2018-05-27 13:45
Спасибо за уделённое время! Ещё один вопрос: продолжать ли приём транексама до 22: 00, т. к. в это время я пью: до сегодняшнего дня лактинет, а сегодня линдинет 20, я его раньше пила?
Ирина 2018-05-27 15:42
Спасибо.
Юлия 2018-06-28 11:42
Здравствуйте! Около 11 лет принимаю Мерсилон. Периодически сдаю анализы и раз в год посещаю гинеколога. До недавнего времени все было хорошо. Около 4 месяцев месячные почти не приходят, почти - 2-3 капли в буквальном смысле. Обратилась к врачу, сдала анализы на гормоны, сделали узи, по анализам - все в норме, по узи сказали, что матка маленькая, как у нерожавшей (у меня двое детей 11 и 13 лет), но в принципе все хорошо. Врач посоветовала сменить ОК на Белару или Медиану, так как Мерсилон, как она выразилась, "задавил мне весь эндометрий" и состояние близко к состоянию климакса. Пока не могу определиться, но склоняюсь к Медиане. Подскажите пожалуйста, можно ли менять Мерсилон на Медиану и будет ли период адаптации. В прошлом месяце, пока я думала, какие ОК выбрать, месячные пришли и пошли 3 дня, в этом месяце опять нет ни капли. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 10:27
Здравствуйте. Тактику поддерживаю. Адаптация возможна
Платная консультация
Анна 2018-07-09 11:08
Добрый день. После аборта назначили 3 мес. Принимать Регулон, после хочу перейти на другие таблетки Мидиана, в инструкции написано переходя на Мидиану нужно на след. День после прекращения старой пачки пить первую таблетку, так ли это? Так как те и эти таблети по 21 шт. Может перерыв надо делать 7 дней? И будут ли у меня менструация в этот переход?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 11:45
Здравствуйте. Можно начать прием сразу после активной или через 7 дней перерыва
Платная консультация
Анна 2018-07-09 12:29
Спасибо) а менструация будет в этом месяце?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 12:30
Если сразу начнете, без паузы - скорее нет
Платная консультация
Виктория 2018-08-04 21:21
Здравствуйте! Год назад поставили СПЯ и в связи с этим назначили гормональные контрацептивы. Врач посоветовала два препарата на выбор: ярина или модэлль про. Решила принимать ярину. За год таблетки как-то значительно подорожали и я решила поинтересоваться вторым аналогом. Никаких толковых отзывов особо не нашла. Подскажите, пожалуйста, стоит ли переходить на данные таблетки? И как это правильно сделать? Мне 19. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-05 11:06
Здравствуйте. Это полные аналоги. Можно
Платная консультация
марина 2018-08-15 19:11
Здравствуйте. Принимаю регулон 12 дней. От них ужасное самочувствие. Хочу перейти на джес. Можно? Ли перейти на середине упаковки? И как начать пить джес? С первой таблетки или продолжать с 13 таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-15 23:21
Здравствуйте. Можно. Прям о сейчас и перейти. С первой
Платная консультация
Катя 2022-05-02 09:45
Марина и как вам на джесе легче стало? У меня такая же проблема хочу перейти
Екатерина 2018-10-14 14:52
Здравствуйте, Елена Викторовна! Принимаю Медиану уже 6 месяцев после чистки (эндометриоз). Три дня назад начала принимать новую упаковку и ухудшилось самочувствие. Головные боли, тошнота, колит сердце и стал дергаться правый глаз. Подскажите пожалуйста можно ли передти после третий таблетки на другие ОК? На какие лучше? И как правильно это сделать? За ранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-14 16:11
Здравствуйте. Можно. Отменить эти и сразу начать новую пачку. Например, Жанин
Платная консультация
Екатерина 2018-10-14 16:14
Спасибо Вам большое!
Екатерина 2018-10-19 13:09
Добрый день! Бросила пить медиану после трех таблеток. Очень плохо себя чувствовала. Сегодня (спустя 5 дней) начались месячные, первый дегь. Можно ли начать пить Регулон?
Екатерина 2018-10-19 13:13
Спасибо большое! А кровотечение сильнее не станет, из-за того, что бросила резко медианы.?
Екатерина 2018-10-19 13:17
Все поняла, спасибо!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-19 13:17
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Екатерина 2018-10-19 13:19
С радостью)
Екатерина 2019-01-09 09:53
Здравствуйте, Елена Викторовна! Принимаю регулон второй месяц и после приема последней активной таблетки на 5 тый день началась "мазня" как таковых месячных нет. Первый месяц пропила регулон, месячные были нормальные, а после второй упаковки столкнулась с такими мажущими. Может такое быть? И принимать ли мне дальше после 7 дней перерыва регулон? Заранее благодарю Вас за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-09 14:27
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Прием продолжайте по инструкции. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2019-01-09 14:36
Спасибо огромное, Елена Викторовна! И Вам всех благ!
Татьяна 2018-10-31 13:26
Здравствуйте, Елена Викторовна. Моя дочь 21 год, еще не рожала, в октябре этого года начала превый раз прием КОК Димиа, предварительно проконсультировавшись с гинекологом и по его рекомендации. После начала приема у нее стала проявляться аллергическая реакция в виде крапивницы, сначала в некоторых местах, а под конец упаковки почти по всему телу и все очень сильно зудит. В связи с тем, что она уезжала, и уезжала с парнем, прием таблеток она прекратить боялась и продолжала, к гинекологу в другом городе попасть проблематично, да и в нашем городе тоже, . После возвращения и окончания приема этой упаковки решили попробовать Джес, т. к. он тоже был рекомендован гинекологом и является более дорогим аналогом. Но пропив 5 таблеток, стало понятно, что аллергия не проходит. На прием к гинекологу мы можем попасть только через несколько дней, а я не могу уже смотреть на то, как она мучается. Можно ли отменить сейчас Джес и начать прием каких-либо других КОК, и какие более щадящие для 21 года. Не хочется, чтобы был андрогенный эффект, и увеличение веса тоже? И как правильно на них перейти? Заранее благодарю за уделенное время!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-31 20:19
Здравствуйте. С учетом того, что на все аллергия, нужно отменять ОК в принципе. Далее обращаться к врачу, обследоваться адекватно, сдавать анализы и тогда что-то подбирать
Платная консультация
Татьяна 2018-10-31 21:25
Хорошо. Спасибо большое за уделенное время и за ответ.
Екатерина 2018-11-17 09:29
Здравствуйте! Мне 29лет После мед аборта принимала Джесс 3 месяца, месячные восстановились, джесс мне подходят но хочу перейти на другой аналог, что подешевле. Какие таблетки можно принимать сразу после последней белой таблетки. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-17 10:54
Здравствуйте. Возьмите Димиа. Этот аналоги
Платная консультация
Людмила 2018-11-22 10:13
Здравствуйте! Принимаю таблетки Логест, но сейчас их нет в продаже. Заранее никогда не покупала. 17 ноября продолжила принимать логест (у меня всегда оставалась часть таблеток неиспользованных).
Эта часть таблеток заканчивается в воскресенье, до конца принятия не хватает половины.
Можно ли купить другие таблетки, схожие с Логестом и продолжить прием? Или прекратить прием, но тогда наверное будет сбой менструального цикла. Как правильно сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-22 17:02
Здравствуйте. Купить таблетки, которые схожи с Логестом. Например, Линдинет 20 приблизительно такой же, Фемоден
Платная консультация
Дарья 2018-11-24 08:43
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно перейти с логест на линдинет20? Сегодня выпила 21 последнюю таблетку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-24 11:59
Здравствуйте. По инструкции, в которой ВСЕ написано - "1-ю табл. Препарата Линдинет 20 рекомендуется принимать после приема последней гормоносодержащей таблетки предыдущего препарата, в 1-й день отмены. "
Платная консультация
Вера 2019-06-12 21:03
Здравствуйте. Пью Белару 4-й месяц, началось прорывное кровотечение в середине цикла. Врач назначил перейти на Медиану. Можно ли начать ее пить сразу после последней таблетки Белары, не делая перерыв в 7дней? Или все таки лучше на 8-ой день после последней таблетки начать? Сейчас пью дополнительно Транексам и настойку водяного перца. И нужно ли будет предохраняться дополнительно 7 дней? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-12 22:27
Здравствуйте. Все схемы перехода описаны в инструкции к препарату. Ознакомьтесь. И четко их выполняйте
Платная консультация
Елена 2019-06-17 14:22
Добрый день! 2года принимала НоваРинг, цена на препарат сильно выросла, хочу вернуться на ОК Силует. Скажите возможно ли такая смена контрацептивов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-17 20:03
Здравствуйте. Вслепую - нет. Обследоваться и тогда можно решать
Платная консультация
Надежда 2019-10-25 03:50
Здравствуйте, два года принимала Медиану. Сейчас появились боли, отеки и сосудистые звёздочки в ногах. А также практически прекратились месячные (всегда были скудны). В связи с этим, хотелось бы заменить ОК. Какие таблетки вы посоветуете? 41 год, лишних 3-5 кг, эндокринолог ставит АИТ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-25 11:21
Здравствуйте. Попробуйте Клайру - она легче
Платная консультация
Надежда 2019-10-27 18:58
Спасибо большое!
Надежда 2019-10-28 15:12
Елена Викторовна, завершила прием Мидианы и после 7-дневного перерыва приняла первую таблетку Клайры. Правильно ли я сделала переход с одного КОК на другой? Смущает, что Клайра содержит 28 таблеток в упаковке. Возможно, я зря сделала перерыв. В любом случае, получилось, что новый препарат я начала принимать на 5-й день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 16:35
Здравствуйте. Обычно лучше начать сразу после окончания предыдущего, без паузы. Но уже как есть
Платная консультация
Александра 2019-11-28 11:48
Елена Викторовна, добрый день! Доктор исходя из моих жалоб (мазня во второй половине) рекомендовал сменить Ярину на Силуэт, но при этом сделать перерыв между ними месяц. Целесообразно ли такое решение, или лучше начать прием сразу (после 7-дневного перерыва), дабы не насиловать яичники?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-28 16:57
Здравствуйте. Можно начать сразу
Платная консультация
Виктория 2020-03-23 21:40
Здравствуйте. По рекомендации врача перехожу с Линдинет 20 на Белару. Принимаю противозачаточные пол года. Врач рекомендовал сделать 7 дневный перерыв после последней таблетки Линдинета и начать пить Белару. Врач не сказал нужно ли предохраняться после такого перехода в первые 7 дней. В первый день приема первой таблетки Белары был незащищенный п. а. Возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-24 15:05
Здравствуйте. Крайне маловероятно.
Платная консультация
Анастасия 2020-11-09 21:24
Здравствуйте! Перешла с Линдинета-20 на Димиа без перерыва, пропила первую пачку, на 3 неактивной таблетки начались скудные коричневые выделения. На 4 неактивной усилились, но все равно были слабые. Сейчас уже 6 активная таблетка из новой пачки, а выделения все еще есть (меньше месячных, но больше мазни, на день хватает прокладки, и та заполняется не полностью - только середина, коричневого цвета, иногда со сгустками). 1. Может ли это быть адаптация из-за смены препарата? 2. Как действовать, если это не закончится, например, к 10 таблетке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-10 16:34
Здравствуйте. 1. Да. 2. Продолжать все по графику
Платная консультация
Рита 2021-08-08 20:42
Здравствуйте, врач назначил ок на выбор: линдинет20 и Джес. Был положительный опыт приёма джес и отрицательный клайры. Решила попробовать линдинет (джеса не было) и третий день болит живот, именно кишечник крутит со всеми вытекающими (боли, тошнит, диарея). Так было и с клайрой. Мучилась месяц, из дома не выйти. Можно ли мне перейти на джес на 3 таблетке? Как правильно это сделать?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-08 21:31
Здравствуйте. Да, можно. Завтра примите первую таблетку Джес
Платная консультация
Рита 2021-08-08 21:56
Спасибо, спасибо большое! Вы меня спасли! Сама решать боялась:) Ура)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-08 22:14
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Рита 2021-08-12 22:33
К сожалению, я не регистрировались, но теперь это исправила и надеюсь придет письмо с ссылкой. Еще раз большое Вам спасибо!