Как правильно перейти с Регулона на Димиа?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. После родов поставила спираль, через 5 лет удалила. У меня эрозия. В день удаления врач посоветовала начать пить Регулон (так как был уже 5-ый день месячных). А с первого дня следующего менстр. Цикла начать пить Димиа. В инструкции Регулона сказано, что после окончания упаковки (21 таблетка) , нужно сделать 7 дневный перерыв. Регулон я принимала с 22 августа по 12 сентября включительно. А через 3 дня (вчера) у меня начались месячные, но таблеток под рукой небыло. Вопрос: Нужно ли ждать окончания 7-дневного перерыва, или начать прием препарата сегодня? И нужно ли сегодня выпить вторую таблетку за пропущенный вчерашний день?
Теги: как перейти с регулона на димиа, как перейти с регулона на силуэт
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 19:58
Здравствуйте! Начать прием препарата Димиа нужно на следующий день после приема последней неактивной таблетки (для препаратов, содержащих 28 таблеток) или на следующий день после приема последней активной таблетки из предыдущей упаковки (возможно и на следующий день после окончания обычного 7-дневного перерыва) — для препаратов, содержащих 21 таблетку в упаковке. То есть вы уже пропустили несколько дне, нужно догонять график, как Вы и написали