Переход от «Новинета» к «Димиа»

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пила около полугода таблетки «Новинет», но сейчас их в моем городе нигде нет, а идет уже третий день семидневного перерыва. Решила перейти на другие таблетки, а конкретно «Димиа» (изначально врач прописывал их, но я предпочла «Новинет»). На некоторых сайтах пишут, что прием новых ОК надо начинать сразу после использования активных таблеток, но у меня так уже не получится, могу ли я сменить таблетки в первый день менструального цикла? Надо ли будет дополнительно предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 12:00
Здравствуйте. Да, можете. Но тогда нужно будет предохраняться дополнительно первые 7 дней приема
Платная консультация
Алиса 2020-01-18 12:30
Спасибо за быстрый ответ) Можно еще кое что уточнить? В инструкции к "Димиа" написано следующее: "Начать прием препарата Димиа® надо на следующий день после приема последней неактивной таблетки (для препаратов, содержащих 28 табл.) или на следующий день после приема последней активной таблетки из предыдущей упаковки (возможно и на следующий день после окончания обычного 7-дневного перерыва) — для препаратов, содержащих 21 табл. В упаковке. ". То есть я могу начать пить их после семидневного перерыва? Дело в том что месячные уже пошли, и я не знаю, именно сегодня начинать новые таблетки или же дождаться окончания перерыва? Если можно будет начать пить таблетки после перерыва, так же будет необходимо дополнительно предохранятся какое-то время?
Алиса 2020-01-18 12:34
Это поняла, но мне было бы удобнее начать их пить после перерыва, это никак не повлияет на их действие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 12:36
Если Вы начнете после перерыва, то я написала Вам выше уже, что делать
Платная консультация
Алиса 2020-01-18 12:37
Хорошо, поняла, большое спасибо)