Димиа менструация на активной таблетке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я раньше пила Диане-35. 5 месяцев. Всё было отлично. Сейчас перешла (по назначению врача) на Димиа. Пью Димиа второй месяц. Сейчас, на 22ой таблетке мажущие кровяные выделения, как будто начинается менструация. В первый месяц приема Димиа (первая упаковка) на второй неделе пришли месячные и шли до конца пачки. С началом новой упаковки прекратились.
Сейчас на 22-ой активной таблетке начинается менструация, потягивает поясницу. Это вторая упаковка. Меня это беспокоит! Почему так? Сохраняется ли контрацептивный эффект? Действуют ли таблетки? Как мне действовать дальше? Если препарат мне не подходит, то возможно ли забеременеть (в случае если я буду продолжать принимать Димиа, так как в инструкции пишут через 2-3 месяца принятия судить о действии таблеток)? Во время ПА ничем дополнительно не предохраняюсь. Спасибо!
Теги: димиа когда начинаются месячные, димиа месячные начались раньше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2013 года

104 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 20:26
Похоже не адаптацию к новому контрацептиву. Если Вы принимаете его регулярно и правильно, то контрацептивный эффект сохраняется. Подождите еще месяц и если такая ситуация продолжится, то меняйте контрацептив - он Вам просто не подходит
Платная консультация
МИДИЯ 2017-09-16 12:58
Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь! Пила все по графику вроде с 17 таблетки идет кровь не обильная сегодня буду пить 27 таблетку все еще идет кровь не обильная что мне делать правильно ли я пью! Пью в 17: 00 ровно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 19:50
Здравствуйте. Вы принимаете Димиа? Первый месяц?
Платная консультация
Анна 2014-06-20 20:43
Здравствуйте, принимаю димиа 5-й месяц, месячные начинаются на 2-3 зеленую таблетку и идут два дня и то ели-ели, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 17:44
Здравствуйте! Это нормально, количество выделений на фоне приема ОК часто сокращается. Если Вас будет настораживать эти выделения после периода адаптации (6 циклов), можете сменить ОК
Платная консультация
Настя 2014-07-30 23:32
Здравствуйте! Скажите, можно ли начать принимать ОК Димиа если до этого принимала Джес(слишком уж джес бьет по карману). Как я поняла, действующие вещества и их дозировка одинаковы? И как лучше этот переход осуществлять? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 23:35
Здравствуйте! Начать прием препарата Димиа надо на следующий день после приема последней неактивной таблетки (для препаратов, содержащих 28 таблеток) или на следующий день после приема последней активной таблетки из предыдущей упаковки — для препаратов, содержащих 21 и 24 таблетки в упаковке. Возможны оба варианта
Платная консультация
Нинэлия 2015-05-15 12:25
Здравствуйте, начала принимать Димиа на 6 день после менструального цикла, это чем черевато? И еще появились какие то темные чуть не черные выделения которых не было, пью 3 день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-15 13:34
Здравствуйте! Чревато сбоем менструального цикла, отсутствием должного контрацептивного эффекта
Платная консультация
Нинэлия 2015-05-16 21:37
Здравствуйте, еще раз.
И что делать перестать пить и начинать пить заново(правильно)?
Или что делать что бы контрацептивный эффект улучился?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 10:26
На 6 день после менструального цикла-это какой день цикла по счету, если считать от начала менструации?
Платная консультация
Нинэлия 2015-05-18 12:50
У меня месячные начались 7 числа, я начала их пить 12 числа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 12:56
Продолжайте прием, только предохраняйтесь дополнительно
Платная консультация
Нинэль 2015-05-18 15:31
Извините пожалуйста, а через сколько уже можно будет не предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 18:50
Через 14 дней при таком нарушении начала приема
Платная консультация
Наталья 2015-08-24 13:47
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, я забыла принять 17 таблетку Димиа (в 9 вечера) приняла только через 15 часов, как осуществлять прием дальше сейчас принимаю как всегда в 9, но нужно ли пить таблетки плацебо (зеленые) , или когда закончится прием активных таблеток, начать новую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 17:28
Здравствуйте! Пропустите перерыв
Платная консультация
Наталья 2015-08-26 13:54
Я не понимаю, в смысле пропустить, спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-27 12:06
В прямом. Пропустить плацебо-своеобразный "перерыв" в приеме между активными таблетками. То есть сразу начать новую пачку
Платная консультация
Анфиса 2015-09-03 11:11
Здравствуйте! Принимаю Димиа - первая пачка. Сегодня 24-й день цикла (т. е завтра начнется прием плацебо). И сегодня началась менструация. Скажите, пожалуйста, мне следует принимать таблетки по расписанию дальше, т. е 24-ую таблетку из пачки, а потом плацебо? Или же возможен другой вариант? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-03 11:12
Здравствуйте! Нет, другие варианты невозможны. Все четко по графику и инструкции
Платная консультация
Анфиса 2015-09-03 11:47
Спасибо большое!
Елена 2015-10-10 23:13
Здравствуйте! Димиа -мои первые ОК. Начала принимать по назначению врача, на 17 таблетке пошли месячные. Таблетки начала принимать в первый день месячных. Т. Е. сейчас они начались через 10 дней. Это нормально? Сохраняется ли их действие и как дальше продолжать принимать? Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-11 11:54
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Принимайте дальше. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2015-10-18 09:22
Здравствуйте, принимаю ок димия пол года, на 6 активной таблетки начались месячные, мне нужно сметить ок? 2 недели назад был похожий сбой на активной таблетке, но принимала все по схеме, месячные шли при активных таблетках, пропустила не активные, начала пить новую пачку и на 6 таблетке снова месячные, теперь решила пока не принимать, подскажите что делать, если менять таблетки то на какие (боюсь от ок поправиться)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 17:15
Здравствуйте! Пока ничего. Такое возможно на фоне пропуска
Платная консультация
Ксения 2015-12-12 09:43
Добрыи день! Прошу помогите советом, принимаю Димиа уже 10ыи месяц, все было впорядке, месячные даже в период привыкания сразу пришли в норму и начинались срок в срок как было положено. Но сеичас, на 10-ыи месяц месячные пришли на 9 днеи раньше (мазня), так было и в прошлом месяце. Что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-13 11:31
Здравствуйте! Идти к врачу очно. Скорее всего, вам больше не подходит данный контрацептив
Платная консультация
Татьяна 2015-12-15 22:50
Здравствуйте! Заканчиваю принимать 3-ю упаковку "Димиа", выпила уже 4-ю плацебо, а менструация не началась. Раньше начиналась на 2 или 3 плацебо. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-16 08:52
Здравствуйте! Ничего. Принимать и дальше по графику
Платная консультация
екатерина 2016-01-13 18:59
Добрый день! У меня такой вопрос. Второй месяц принимаю таблетки Димиа (но для меня это не как контрацептивное средство, а скорее как восстановление цикла) и проблема вот в чём! В первый месяц месячные резко начались на 3 зелёной таблетке, потом начала пить вторую упаковку и коричневые выделения всё продолжались, а после двух недель и вовсе месячные пошли, так как очень беспокоюсь о дальнейшей беременности решила спросить что это может быть и как поступить дальше? Спасибо большое за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-15 15:57
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2016-02-09 13:30
Здравствуйте. У меня первая упаковка. Начала приём Димиа с первого дня цикла и менструация продолжается уже 13й день. Из них 6 темно-коричневыми. Это нормально? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-09 18:26
Здравствуйте! Да, на фоне начала приема ОК такое возможно
Платная консультация
Свет@на 2016-06-24 14:17
Здравствуйте, принимала димиа на 6 день остановила прием таблеток, месяц прошел а месячных так и нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-24 14:52
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
екатерина 2016-08-03 07:02
Здравствуйте Елена Викторовна, Вы пишите что если после приема 4 плацебо месячные не начались принимать дальше по графику новую упаковку. А когда ждать месячных по графику к концу упаковки? Если и после не будет что делать?
екатерина 2016-08-03 07:24
Здравствуйте Елена Викторовна, Вы пишите что если после приема 4 плацебо месячные не начались принимать дальше по графику новую упаковку. А когда ждать месячных по графику к концу упаковки? Если и после не будет что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 10:35
Здравствуйте. Могут быть на фоне этой пачки или уже в конце. Если не будет второй раз, то нужно ставить вопрос о смене ОК (он может быть сильным для Вас)
Платная консультация
екатерина 2016-08-03 13:18
Скажите а какое ОК подайдет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 17:11
Микродозированный ОК моно или 3-х фазный. Например - Клайра, Зоэли
Платная консультация
екатерина 2016-08-04 03:54
Спасибо большое
Дарья 2016-11-14 15:09
Добрый день!. Подскажите, пожалуйста, начала прием Димиа, впервые как и положено в первый день менструального цикла. Вопрос вот в чем. Когда они закончатся и следующие придут когда буду пить плацебо или как? Если да, то ведь маленький перерыв будет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 15:14
Здравствуйте. Не поняла логики о маленьком перерыве. Поясните
Платная консультация
Дарья 2016-11-14 15:28
У меня сейчас месечные, начала пить таблетки, когда теперь закончатся они? У меня обычно 5 дней максимум. Так и останется или же нет? Если да, то следующие месечные должны придти на 1 таблетки "пустышки" получается цикл смещается не 28 дней как обычно, а меньше, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 15:31
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Это нормально. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2016-11-26 10:29
Здравствуйте! Принимаю "Димиа"уже 3 месяц. Стараюсь пить всегда в одно и то же время, в 21: 00.
Позавчера приняла таблетку на полтора часа позже, а вчера днем был незащищенный секс и на парах страсти парень кончил в меня. Есть вероятность забеременеть? Следующую таблетку я выпила в 21.00 вчера вечером.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-26 10:42
Здравствуйте. Нет, беременность исключена
Платная консультация
Анастасия 2016-11-26 10:44
Спасибо за ответ!
Скажите, влияет ли на эффект контрацепции, если выпил таблетку на час-полтора позже от определенного времени?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-26 10:51
Нет. Влияет, если более, чем на 12 часов о ней забыли
Платная консультация
Карина 2017-08-26 17:35
Елена Викторовна, еще раз здравствуйте!
Принимаю ОК "Димиа" первый месяц, на 12 таблетке началась мазня, и была все это время, сегодня 23 день, активных таблеток еще 2, и плацебо - 4, а вроде как начались месячные. Выделения стали более обильными, плюс появились тянущие боли как при месячных, цвет также как и в обычные месячные, а мазало коричневатым. Нормально ли это и как мне сейчас принимать таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 18:16
Ответила Вам в Вашем отдельно заданном
Платная консультация
Кристина 2017-03-01 15:36
Здравствуйте, пила Димиа достаточно долго, позапрошлые месячные были совсем непродолжительные, в прошлый раз совсем немного, меньше дня и то не кровью, а чем-то коричневым, сейчас 2 день приема таблеток плацебо и месячных нет. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 19:57
Здравствуйте. Возможно, препарат Вам больше не подходит - он для Вас сильный
Платная консультация
Кристина 2017-03-02 02:41
Какие таблетки нужно пить после гормональных, чтобы не было сбоя менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 10:28
Вслепую нельзя сказать. Обычно назначают Циклодинон или витаминотерапию
Платная консультация
Кристина 2017-03-02 12:22
Скажите, прием таблеток Циклодинон нужно начинать после последней таблетки гормональных или без разницы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 17:14
НЕ ВСЛЕПУЮ, повторяю Вам. И с первого дня месячных
Платная консультация
Елена 2017-09-21 16:07
Здравствуйте! Принимаю "Димиа" пятый цикл. Всё было нормально. На 5 цикле, за 8 дней до начала месячных, началась коричневая мазня и идёт уже 7 дней. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 16:15
Здравствуйте! Можно еще списать на то, что первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-11-18 13:33
Здравствуйте! Принимаю первый месяц препарат "Димиа". Уже 24 день приема препарата, с первого дня, после месячных, были кровянистые выделения. При чем цвет выделений красный, а не темный. Во время полового акта чувствую дискомфорт и немного больно. Ходила к врачу, она не обнаружила ни микротравм, ни эрозию, однако, меня беспокоит моё состояние. До приема КОК таких ощущений не было. На данный момент думаю начались месячные на активной таблетке.
1) Что является причиной дискомфорта во время полового акта?
2) Является ли нормой эти реакции организма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 13:45
Здравствуйте. Вы делали мазок на флору?
Платная консультация
Екатерина 2017-11-18 14:32
До приема КОК я сдавала мазок и было все в норме, может что-то успело произойти за это время? Партнер не менялся.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 14:38
Да, конечно. Сделайте мазок. Могла ситуация измениться
Платная консультация
Анастасия 2017-11-21 21:05
Добрый день. Пью Димию уже год. Делала перерыв на три месяца и продолжила принимать уже как два месяца. Первый месяц после перерыва прошел отлично, за исключением того, что после выпитой 28 таблетки у меня начались выделения (мазок), но не полноценно как обычно. ПРОБЛЕМА на второй месяц, у меня все дни болел низ живота, грудь набухла и даже были розовыми соски (до этого таких симптом не наблюдалось). Сегодня 26 таблетка, месячных нет и боли живота закончились. ВОПРОС. может это быть беременность? Тест показывает отрицательным.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 22:17
Здравствуйте. Исключено, если пропусков не было. Скорее, адаптация
Платная консультация
Евгения 2018-03-23 20:30
Добрый вечер!
Пью Димиа 2ой месяц. Во второй месяц 3ью таблетку выпила с опозданием на 15 часов (4ый день цикла), все остальные в срок без пропуска. Еще через 4 дня (8ой день цикла) был незащищенный ПА. скажите, какова вероятность беременности в данном случае?
сегодня 28 день цикла (пью 3ью таблетку плацебо), месячных пока нет, тянет низ живота, но не идут. Обычно цикл 27-29 дней. Тест пока отрицательный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 09:31
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2018-05-02 18:31
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пью 5 месяц. Началиь выделения на активных таблетках? Через 3 дня начинаются неактивные. Почему это может быть? Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-02 19:20
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Прием продолжать по графику. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2018-11-24 07:54
Добрый день!
Принимаю препарат Димиа больше года, всегда все было в норме, менструация приходила на 28 таблетку и длится до 4 таблетки новой пачки, таблетки не пропускаю, пью каждый день! Сегодня 15 таблетка и началась мазня. Это нормально? Во время приема 2-ой таблетки, когда еще не закончилась менструация был половой акт, могло ли это повлиять на произошедшее? Какова вероятность забеременеть во время менструации., ведь 4 дня до этого были пропиты пустышки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-24 12:01
Здравствуйте. Беременность исключена на фоне регулярного приема ОК. Если такая ситуация повторится в следующем цикле, стоит подумать о смене ОК - он потенциально Вам просто больше не подходит
Платная консультация
Анна 2018-12-09 20:12
Здраствуйте. Пью Димиа третий месяц и пропила уже 4 таблетки пустышки, а месячные так и не начались, до пустышек были сильные боли в пояснице и во время приема этой третей пачки был пропущен один прием активной таблетки, которую я выпила спустя 8 часов в тот же день. Могло ли это как-то повлиять на данную ситуацию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 11:39
Здравствуйте. Да. Плюс нужно учесть, что первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2019-02-05 04:41
Доброе утро. Пью Димиа 3 месяц. На второй таблетки плацебо начались месячные две оставшиеся таблетки плацебо не допила начала новую упаковку но только на второй день. Продолжать пить или как быть в этой ситуации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 16:38
Здравствуйте. Продолжать. И далее - все по графику
Платная консультация
Яна 2019-02-06 09:58
А если у меня всегда остаются эти две плацебо их не нужно допивать? Когда приходят месячные сразу начинать новый стандарт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 10:01
Яна, нужно принять ВСЕ таблетки из пачки, а далее - новую
Платная консультация
Яна 2019-02-08 04:03
Это получается что я буду 27 и 28 выпивать в 1, 2 день месячных а цикл не собьёт я из за этого
Марина 2019-08-22 07:46
Здравствуйте! Врач прописал димиа на 3 месяца (проблема с кожей лица). Принимаю с начала месячных первую упаковку. Сегодня выпила 11 таблетку, а месячные всё не прекращаются (обычно месячные шли 7 дней). Врач предупреждал, что может быть кровомазание. Но крови очень много для "кровомазание". Стоит ли прекратить прием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-22 10:54
Здравствуйте. Нет. Стоит попасть на прием к врачу и, возможно, обсудить с ним смену КОК
Платная консультация
Ольга 2019-10-09 12:07
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Принимаю Димиа уже достаточно давно около 5 лет! В этот раз месячные пошли на 21 таблетке, осталось 3 активные таблетки. Как принимать след. Таблетки? Допивать 3 таблетки до конца и начинать новую? Что делать? Всегда начинались месячные на плацебо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-09 12:16
Здравствуйте. Допивать 3 таблетки до конца и начинать новую
Платная консультация
Ольга 2019-10-09 12:26
Этот сбой считать нормой? Или стоит как можно скорее обратиться к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-09 12:28
Посмотреть по динамике. Если пройдет - к врачу не нужно. Будет продолжаться - к врачу очно
Платная консультация
Фиона 2019-12-17 16:02
Принимаю препарат Димиа примерно 3 года. Все было хорошо, но сейчас у меня начались месячные в середине приема активных таблеток. Что это может быть и что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 20:39
И Вам доброго времени суток:)
Вы перерыв делали?
Платная консультация
Фиона 2019-12-17 21:17
Нет, не делали. Я немного оговорилась, не в середине приема, а за 4 таблетки до пустышек.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 22:33
И еще раз здравствуйте. Упрямо игнорируете приветствие со мной. Даже интересно, почему?
Платная консультация
Фиона. 2019-12-17 22:45
Примите мои искренние извинения, Елена Викторовна, за мою бестактность. Здравствуйте и хорошего времени суток. Просто в сложившейся ситуации я оказываюсь впервые и больше думаю о решении конкретного вопроса, забывая ою элементарных правилах приличия.
Повторю свой вопрос:
Долгий прием препарата без перерыва, за 4 дня до начала пустышек начались кровавые выделения в малых количествах. Заметила после незащищенного ПА. Сейчас (спустя 2 дня) выдедения более обильные и появились боли как во время менструации. Что это может быть? Есть возможность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 22:58
Спасибо, поняла Вас.
Смотрите, вероятность чего-то негативного тут близка к 0. Скорее всего, просто пора сделать паузу в приеме КОК. Мы как раз рекомендуем ее через 2-3 года приема. На эффективность сейчас ситуация не повлияет, потому за это не волнуйтесь.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Люда 2019-12-26 19:24
Добрый вечер.
Выпила первую таблетку Демиа на второй день месячных, половой контакт был на 6 день, какова вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-26 19:26
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Люда 2019-12-26 19:29
Спасибо большое за ответ!
А если такая ситуация, что первая таблетка потерялась и не удалось выпить её в первый день, и начала со второй таблетки на второй день месячных и половой контакт был на 6 день? Какова вероятность беременности?
Заранее спасибо за ответ!
Люба 2020-01-05 15:38
Добрый вечер! Пью таблетки Димиа, на второй день менструации выпила вторую таблетку, так как первая таблетка была потеряна. На 7 таблетке был НПА (счёт идёт с первой невыпитой таблетки) , сегодня 19 день приёма таблеток, четвёртый день мучает тошнота, тест отрицательный. Возможен ли процент беременности. И как дальше поступить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-05 15:41
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Полностью исключить вероятность нельзя. Пока прием продолжайте. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Галя 2020-01-06 13:37
Здравствуйте.
Вопрос состоит в том, что делать если самая первая таблетка не была выпита в первый день месячных, а начала принимать со второго дня второй таблеткой. НПА был на шестой день(если смотреть по номинации таблетки, то 7 день), сегодня уже будет приём 20 таблетки, тошнота 5 день, тест отрицательный. Возможно ли что это просто побочные действия от таблеток? Таблетки принимаю в 20.00 иногда бываю задерживают, но не позднее 00.00
Саша 2020-02-20 07:24
Здравствуйте! На всякий случай, уточни все нюансы, хотя, возможно, к основному вопросу они и не имеют отношение. На прошлой неделе по причине гриппа принимала антибиотики, началась молочница. Купила себе капсулы флуконазол и вагинальные таблетки клотримазол, в понедельник выпила флуконазол и ввела первую таблетку, соответственно. Во вторник поздно вечером перед сном, когда хотела вводить вторую таблетку обнаружила ооочень небольшое количество крови. Подумала, началась менструация, как бы и по времени приблизительно совпадает, а при ней клотримазол использовать нельзя, я и не стала. Но мне еще нужно начать приём Димия. Я решила, что вот первый день и утром в среду приняла димия, хотя утром крови не было, однако меня это никак не удивило, ибо может в течение дня спокойно продолжиться. Но к вечеру крови так и не было. Я начала думать, может это просто какая то побочка от клотримазол просто была? А я и их остановила и Димия, подучается не вовремя начала. Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас делать? Остановить Димия и продолжить как полный курс, когда начнется прям явная менструация, а пока вернуть клотримазол?
Елена 2021-08-02 14:46
Здравствуйте! Я принимаю ОК «Димиа» уже 6-ой месяц. Сегодня день принятия 4-ой таблетки плацебо. Раньше месячные приходили с утра, но их нет. Таблетки пропущены не были, всё принималось строго по графику в 17: 00. На 11-ой таблетке был незащищенный половой акт, после чего, через 5 часов выпила алкоголь. 2 следующих дня тоже были незащищенные половые акты, но партнер никогда в меня не кончает. Скажите, возможно ли забеременеть при таких обстоятельствах от смазки партнера? Тест показывает одну полоску. Стоит ли начинать новую пачку?