Препарата Димия

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день! Нуждаюсь в консультации. Мне 20 лет, есть постоянный партнер, месячные нерегулярные, гинеколог назначил препарат Димия (24+4) для восстановления менструального цикла и контрацепции. Из первой пачки не приняла последние три таблетки плацебо (не активные), т.к. потеряла упаковку и в ближайших аптеках не было, в результате пропустила один день, на следующий начала новую упаковку с первой (активной таблетки). Менструация пришла на момент приема первой таблетки плацебо (по счету она 25 в упаковке) из 1й пачки, первые два дня были обильные выделения и сильно болел низ живота (обычно все проходило легко), месячные закончились на 6-й день. Сейчас я выпила уже 10 таблетку из новой пачки, но проблема в том, что кровяные выделения (не обильные) идут уже второй месяц с момента начала приема препарата. Это очень не удобно и беспокоит, серьезных болей нет, либидо не снижено, вес сильно не увеличился. Нормально ли наличие кровянистых выделений и как скоро все восстановиться. Заранее спасибо за ответ)
Теги: димия таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2013 года

1 ответ

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-03-28 20:38
Здравствуйте. Вам назначено правильное лечение. Вход в режим покоя яичников может продолжаться до трех месяцев и сопровождаться, указанными Вами жалобами. Выйти из этой ситуации можно, временно заменив прием Димии на Ригевидон 21 день, а после менструальноподобной реакции от Ригевидона воэобновить прием Димии в непрерывном режиме.