Как долго принимать димиа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Принимаю противозачаточные таблетки димиа, выпила уже две упаковки, никаких побочных эффектов нет. Мой половой партнер уезжает на полгода, стоит ли сделать перерыв в приеме димиа на это время? И как долго можно принимать эти противозачаточные таблетки?
Теги: как долго можно принимать димиа, сколько можно пить димиа без перерыва, димиа перерыв в приеме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2014 года

80 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-05 13:43
Здравствуйте! Если нет необходимости в приеме КОКов, то можете делать перерыв. Принимать их можно столько, сколько считаете нужным, пока не запланируете беременность. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2014-02-05 17:25
Не является ли это стрессом для организма?
бросать и начинать пить снова с перерывом три месяца
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-05 18:09
Безусловно, это стресс для организма. Речь шла о 6 месяцах-это длительный перерыв, во время которого организм постепенно придет в форму. Если вопрос в 2-3 месяцах, то стоит продолжать прием (до 5 лет подряд, а далее-консультация гинеколога)
Платная консультация
Ольга 2015-06-23 16:26
Здравствуйте, я принимаю Dimia два месяца и пошел третий месяц и третья упаковка но только сейчас я почувствовала сухость во влагалище и у меня не вличет к моему парню то есть секса мне не охота, я его не чувствую и не хочу, раньше такого не было от одного прикосновения я была мокрая.
Скажите эти гормональные мне не подходят?
Что делать как быть?)
Но.у меня был гормональный сбой и кисты три месяца назад, сегодня пошла к врачу своему она мне сказала надо делать Узи посмотреть, может вам нужно сменить гормоны или вставить кольцо.
что делать и кого слушать я не знаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-24 12:44
Здравствуйте! Ваш врач сказала правильно. Эти ОК могут Вам не подходить
Платная консультация
Ольга 2015-06-24 15:36
Добрый день, скажите пожалуйста вот что, мне врач назначит гормональные потому что у меня был сбой и я сдала на гармоны и у меня было так ЛГ 6,30 а ФСГ 4,00 и еще сделала Узи и показало три месяца кисты но говорят они рассасываются со временем.
скажите могу я сейчас пачку закончить и перестать пить, и в будущем не повлечет на запланированную беременность? Вообще они вредны?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-24 19:10
Здравствуйте! О чем речь? О какой кисте?
Платная консультация
Ольга 2014-07-31 19:30
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мой вопрос заключается в том, что какова погрешность по времени приема препарата возможна. Я принимаю "Димиа" уже 6 месяц. На 5 таблетке, произошла небольшая проблема, обычно таблетки я принимаю строго в 9: 00 утра, а сегодня приняла 9: 15, накануне был незащищенный половой акт. Возможно ли отсутствие противозачаточного эффекта? И еще один вопрос по поводу того, как правильно перестать принимать этот препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-31 19:35
Здравствуйте! 15 минут не играют никакой роли. Контрацептивный эффект сохраняется. Правильно прекратить прием-это закончить пачку полностью и больше не принимать
Платная консультация
ЕКАТЕРИНА 2016-08-26 11:08
Здравствуйте Елена Викторовна. Мой вопрос заключаеться в том, что я очень хочу забеременеть но как 5лет не каких результатов пошла к врачу, здала анализы и на гормоны тоже все в порядке как сказал врач. Но был сбой в месячных приходили на два три дня раньше поэтому врач прописал пропить три месяца димия. Начала пить в первый день месячных месячные шли скудно семь дней после чего пошли выделения мажушие потом на три дня прекратились и сейчас опять идут, набухла груть и прыщи на лице это нармально? Как вы считаете? Пью 16 таблетку прыщи вроде проходят а выделения идуд. И еще важный вопрос какова вероятность забеременеть после приема этих таблеток?
Алиса 2014-08-18 08:53
Здравствуйте! Пришла на приём к гинекологу с выделениями похожими на молочницу и зудом, осмотрев меня она выявила эрозию шейки матки, после она сделала узи, сказав то что у меня ещё и правый придаток воспалён. Помимо этого взяла мазки. После того как она проверила мазки (результаты были хорошие) назначила лечение. Я делала уколы: Алоэ, Глюконат кальция, B1, B6. Таблетки: Дазолин, Бифиформ и на 3 день лечения Флуконазол. Свечи: Генферон, Индометацин. + ко всему прописала пить Димиа на 1 день месячных. Месячные начались. Я начала принимать всё как положено. Месячные обычно шли у меня 3-4 дня. А после димиа они продолжали мазать. Уже 9 дней шли выделения, я испугалась, начала звонить своему гинекологу проконсультироваться, но никто не брал трубку так как была суббота. Решила перестать пить димиа. Сегодня уже 12 день (3 дня как не принимаю Димиа) но выделения не прекращаются. Сегодня понедельник, сново звонила гинекологу, мне ответил другой врач и сказал то что она в отпуске, а начала спрашивать у него о своём беспокойстве, ответа таки не услышала. Сказал только жди пока пройдут и начнутся следующие и сбросил трубку. Вчера ещё меня побеспокоила температура 37и4. Сейчас она тоже есть. Могут ли быть от Димиа какие то осложнения? Можно ли заниматься сексом во время эрозии? Эрозию мне кстати не лечили. Как я слышала её нужно прижигать. Может не стоило бросать пить Димиа? Я очень надеюсь то что вы мне ответите, посоветуете как быть и что делать. Спасибо за внимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 12:54
Здравствуйте! Не стоило бросать прием. Теперь последствия не предсказать. Ждите нормализации цикла и начинайте прием Димиа. Эрозия на зачатие не влияет. Прижигать ее лучше после родов
Платная консультация
Айгуль 2014-12-01 15:51
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мой вопрос заключается в том, что какова погрешность по времени приема препарата возможна. Я принимаю "Димиа" уже 2 месяц. Обычно таблетки я принимаю строго в 9: 30 утра, а я хотела перенести время на 6: 00 утра. Возможно ли это, так как я вышла на работу и там нельзя уходить с места рабочего до перерыва?
айгуль 2014-12-02 16:34
Здравствуйте еще раз. А то что на 2 упаковке месячные продолжаются это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 16:38
Опишите ситуацию адекватно, полностью
Платная консультация
айгуль 2014-12-02 20:38
Пью 5 таблетку со 2 упаковки, месячные все еще идут. Разве они не должны прекратится, обычно 6 дней у меня а это 8 день пошел.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 16:35
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание
Платная консультация
Александра 2015-01-22 14:58
Здравствуйте! Димиа мне назначил мой гинеколог. Пью эти таблетки уже год. Хотела бы остановить, как это правильно сделать? И какие последствия (после года) ждать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-22 16:27
Здравствуйте! Никаких. Просто допиваете пачку и прекращаете прием
Платная консультация
Александра 2015-01-22 19:32
Спасибо! А чем димиа отличается от примитивных контрацептивов? Врач-гинеколог мне назначил Димиа, на сколько помню, дабы повлиять на мой гормональный фон и упорядочить менстр. Цикл. Сама врач на мои вопросы редко отвечает достойно и доходчиво, в основном так: Назначили Вам, значит пейте. Что и почему объяснять "ленится".
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-22 19:40
Александра, возможно, Вы нетактично и неправильно задаете вопросы. Вот как сейчас например. Нет такого понятия, как "примитивные" контрацептивы. Вы что имели в виду?
Платная консультация
Александра 2015-09-24 13:32
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прописал врач принимать Димиа после операции на гиперплазию эндометрия, во время приема месячные были по три-четыре дня с нормальными выделениями. Принимаю почти год. Сейчас решила прекратить прием, допила упаковку до конца. Месячные начались на предпоследней таблетке, продолжаются уже 5 дней, и довольно обильные. Это нормально или стоит продолжить прием Димиа? Если продолжить прием, то как начать, если перерыв составляет уже пять дней? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-27 11:50
Здравствуйте! Нормально. А зачем Вы прекратили прием?
Платная консультация
Елена 2015-10-29 21:44
Здравствуйте! У меня такой вопрос: пол года пила противозачаточные "Димия", мне их выписала мой врач в целях предохранения и были очень болезненные дни овуляции. Через 6 мес я почему то решила сделать самостоятельный перерыв, не знала что до 5 лет можно пить без перерыва. Месяц не пью и сейчас вроде бы хочу начать пить опять. Начинать просто с 1-го дня цикла и все? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 11:48
Здравствуйте! Да, конечно, с 1-го дня
Платная консультация
Инга 2015-12-08 08:03
Здравствуйте! Последние 6 месяцев начались сбои, задержки до 6 дней, и один раз мес. Начались (Кровомазание) через неделю как закончились. Мазали неделю. До этого всегда было как по часам. Планируем беременность. По анализам все хорошо. Гинеколог прописала Димиа. Достаточно ли пропить 2-3 месяца? И Какой перерыв сделать перед зачатием? Очень хотим ляльку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-08 12:05
Здравствуйте! Димиа правильно на 3-4 месяца минимум. А потом можно сразу на отмене планировать
Платная консультация
Инга 2015-12-08 18:53
То есть на отмене? Сколько времени надо подождать после последней пачки? Заранее спасибо! )
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-08 18:58
Нисколько. Сразу планируйте.
Платная консультация
МонаЛи 2016-02-01 05:10
Здравствуйте! Была замершая беременность, сразу как выписали с больницы начала пить Димиа, как пришли первые месячные, пью уже 4й месяц, месячные шли нормально, стабильно 4 дня. Сейчас два последних месяца просто мажет два дня и все. Была у врача, сказал, что при приеме таблеток это нормально, просто до этого всегда было нормально. Подскажите пожалуйста. Это точно нормально? Или следует отменить таблетки. Заранее спасибо!
Анна 2016-08-03 13:39
Добрый день! Мне 20 лет!. по узи сказали, что гормональный сбой! Пью димиа уже 6 месяцев. Сколько еще мне пить таблетки? Через сколько приходит сбой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 15:05
Здравствуйте. Именно для лечения сбоя можно рекомендовать терапию в течении 6 месяцев.
Платная консультация
Екатерина 2016-08-16 19:48
Здравствуйте. Начала принимать Димиа первый раз вообще. При приеме последней таблетки начались месячные. Мне врач сказал принимать первую таблетку в первый день месячных каждый раз. В общем как мне их дальше принимать и какой должен быть перерыв? Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 12:10
Здравствуйте. Екатерина, не ленитесь и прочитайте инструкцию - там ВСЕ написано
Платная консультация
Вета 2016-08-26 22:46
Здравствуйте, я начала принемать Димиа по назначению врача, приём начала правельно с первого дня месячных уже 12 день приёма и у меня до сих пор присутствует мазня, болит грудь и самое главное что меня беспокоит что все эти 12 дней держится температура 37-37: 5, является ли это побочным эффектом и можно ли прекратить приём? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 10:40
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Рекомендую продолжить прием. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2016-11-11 11:10
Здравствуйт Елена Викторовна. Скажите пожалуйста препарат Димиан нужно принимать без перерыва до планирования беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 11:53
Здравствуйте. Поясните свою ситуацию
Платная консультация
Дарья 2016-11-11 12:25
Хотим малыша, для восстановления моего состояния гинеколог назначил этот препарат, сказала пить по инструкции. Я прочитав не увидела там насчёт перерыва нужен он или нет, пить его без перерыва до того момента когда мы запланируем ребёночка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 12:28
Пить его по инструкции, до планирования - все верно
Платная консультация
Дарья 2016-11-11 12:49
Спасибо большое за помощь!
Анна 2016-12-21 09:03
Здравствуйте я принимаю ОК уже 4 года (димиа), хочу сделать перерыв на 6- 12 мес нужно ли его делать? Детей пока нет и пока не планирую. Просто хочу дать отдохнуть организму.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 11:06
Здравствуйте. Неполезны перерывы на 1-2 месяца. Такой длительный - 6-12 - делать можно. Организм отдохнет
Платная консультация
Анна 2016-12-21 12:46
Спасибо большое за помощь.
Анжелика 2017-01-06 00:15
Здравствуйте.
Принимаю противозачаточные димиа в течение 2х лет. За весь этот период месячные всегда начинались в день приема последней таблетки плацебо, но в этот раз выпила уже 3 таблетку из новой пачки, а месячные еще не начались. Тест на беременность отрицательный. В чем может быть дело?
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 10:18
Здравствуйте. Возможно, Вам больше не подходит данный ОК
Платная консультация
Анжелика 2017-01-06 11:04
Спасибо за ответ! Лучше допить этот месяц или бросить сейчас?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 11:07
Нет, если уже начали - допивайте. А потом сделать перерыв на пару месяцев (2-3). И перейти на другой ОК
Платная консультация
Юлия 2017-02-05 04:04
Добрый день. После медикамен аборта начала пить Димиа. Пью 3ю упаковку а мазня не прекращается, то более обильные выделения, неужели не подходят? Замучилась уже(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 11:12
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Если же это постоянный процесс, то на 100% препарат не подходит - меняйте. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2017-04-23 08:55
Здравствуйте. 5 месяцев принимаю димию, но после следующей пачки необходимо отсрочить месячные на пару дней. Подскажите, как правильно это сделать? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 10:14
Здравствуйте. Начать прием новой пачки без пауз
Платная консультация
Инна 2017-06-07 17:28
Здравствуйте! Начала принимать димиа с 1-ого дня месячных, вот уже на 6 день ничего не было потом снова пошло, и теперь то идет то нет уже 9-ый день. И температура 37-37,5. Раньше не пила таких таблеток
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 17:31
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Инна 2017-06-10 13:47
Т. к. я плохо себя чувствую при приеме димиа, и мажет уже 10 день, можно ли их перестать пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 13:49
Если причина только в кровомазании - не стоит. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Если же и физически плохо, то, конечно, можете. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Инна 2017-06-10 13:53
Это не страшно для организма? Спасибо большое!
Инна 2017-06-10 13:56
Резко бросить пить таблетки "димиа"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 13:58
Будет гормональный сбой. Но тут всегда соотносим такое и общее состояние женщины - что хуже. Если побочки выраженные, то хуже продолжать, конечно
Платная консультация
Юлия 2017-08-03 12:13
Здравствуйте Елена Викторовна. Пошел второй год как я пью таблетки Димиа. Все в целом устраивает, но последние 3 месяца месячные ну очень скудные. Может таблетки мне больше не подходят? Что делать дальше, сменить или ждать? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 10:05
Здравствуйте. Такое бывает при длительном приеме ОК, Насколько необильные месячные?
Платная консультация
Алина 2018-01-15 17:20
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 18 лет, врач посоветовал таблетки Димиа для профилактики и как противозачаточные. Принимаю уже 7 месяц. Можно ли сделать перерыв на 1 месяц и потом снова начать их принимать как и обычно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 17:44
Здравствуйте. Цель такого перерыва?
Платная консультация
Юлия Ш. 2018-04-25 11:27
Здравствуйте! Диагноз поставили - дисплазия 2 степени и хронический цервицит. 17.04 сделали выскабливание цервикального канала и кольпоскопию. Так же взяли 2 фрагмента ШМ на биопсию. На данный момент принимаю Димиа на протяжении 2 лет, хотела уточнить, на данный момент можно перестать принимать препарат, так как образовалась фиброаденома в груди. Не повлияет ли это на процесс заживления ШМ? 30.04 пойду на прием для назначения лечения. Препарат назначали из-за сбоя менструального цикла, какого вероятность, что сбои вернуться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 12:13
Здравствуйте. Сбои могут вернуться. Если маммолог видит целесообразность в отмене ОК - конечно, отменяйте
Платная консультация
Юлия Ш. 2018-04-25 13:18
Елена Викторовна, а что можно сделать чтобы не вернулись сбои? Хочу восстановить яичники после приема ОК, задумываемся с мужем о ребенке. И что по поводу дисплазии, не повлияет отмена препарата? Маммолог ничего не говорит по поводу отмены ОК.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 13:21
Юлия, не факт, что они вернутся. Просто шанс есть и такой.
На дисплазию отмена не повлияет
Платная консультация
Юлия Ш. 2018-04-25 13:28
Большое спасибо за консультацию. Всего Вам хорошего! Успокоили немного)
Ольга 2018-07-10 11:15
Здравствуйте, у меня такая проблема. Пью димию по назначению врача. Так как был гормональный сбой. Начала подниматься температура 37-37,2. состояние вроде нормальное. До этого пила Линдинет 30 потом перешла на 20. Была тоже температура. Как мне поступить? Или это норма.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-10 11:21
Здравствуйте. Вы ее чувствуете?
Платная консультация
Ольга 2018-07-29 09:37
Первое время да, сейчас уже нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-29 10:55
В таком случае это можно назвать индивидуальной реакцией
Платная консультация
Дарья 2018-11-19 11:56
Здравствуйте. Начала приём Димиа первый месяц, хочу уточнить нужно ли делать перерыв после приема 24 таблеток? Нужно пить не прерывно или ждать нового цикла, первого дня месячных и уже только тогда принимать новую упаковку ? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 12:04
Здравствуйте. Дарья, извините, Вы читали инструкцию к препарату? Прочитайте. Там все написано по этому вопросу
Платная консультация
Ксения 2021-08-21 23:55
Здравствуйте, такой вопрос, нужно ли делать перерывы в приёме таблеток Демиа? Пью первый месяц, инструкцию читала, но всё равно не понимаю ничего. И ещё вопрос, нормально ли то что сегодня начались месячные, я выпила первую таблетку, и очень сильно вздулся живот, и не просто на взгляд так я ещё и ощущаю это вздутие, что это может значить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-22 11:13
Здравствуйте. Препарат называется ДИмиа. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Кроме прочего, что таоке "перерыв" в Вашем понимании? В инструкции все описано четко и доступно
Платная консультация
Мария 2022-06-16 20:16
Здравствуйте, как долго непрерывно можно принимать Димия? И какой перерыв после стоит делать?