Пропуск 17 таблетки новинет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пропила 1 месяц новинет. Забыла выпить 17 ю таблетку. Приреструкции сказано, что следующую пачку нужно пить без 7 дневного перерыва. Но после окончания первой пачки, у меня не было возможности купить таблетки. После 21й таблетки прошло 5 дней и 3й день цикла. Можно ли с сегодняшнего дня начать пить вторую пачку? И по какой схеме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-06 16:05
Здравствуйте!
я так понимаю сегодня у Вас 8 день после окончания упаковки? В таком случае принимайте препарат в обычном режиме
Платная консультация
Татьяна 2019-09-06 16:14
Сегодня 5й
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-06 16:39
Значит семидневный перерыв ещё не закончился. У вас ещё 2 дня до начала приема новой упаковки
Платная консультация
Татьяна 2019-09-06 17:27
Я думала, раз из за пропуска таблетки я сразу не начала пить вторую пачку (без перерыва) , то можно начать с 5 го дня, а первые 2 дня по 2 таблетки, а дальше по 1. Где- то слышала такое ????. Поэтому и решила узнать у более компетентных людей
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-06 21:54
Вы эту таблетку не приняли совсем? И через 24 часа?
Платная консультация
Татьяна 2019-09-07 02:36
Приняла через 15 часов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-07 09:07
В таком случае моя схема верна, но вы и по своей схеме можете не ждать 7 дней а уже начать новую упаковку