Пропуск 25-26 таблетки, КОК клайра

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Случайно выкинула упаковку Клайры с 4 таблетками - 25-28. Половой акт без дополнительной защиты был. Можно ли начать новую упаковку пить через 4 дня или нужно из новой упаковки начать пить 25-26-27-28 таблетку и потом 1 таблетку (из этой же упаковки)? Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-06 22:12
Добрый день.
27 и 28 таблетку можно не пить это плацебо, а вот 24 и 25 лучше принять.
Лучше купить запасную упаковку и из нее принять их.