Пропуск таблетки ОК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Принимаю Микрогинон по назначению врача, в лечебных целях, не в целях предохранения. Сейчас 3-я неделя приема и я забыла выпить таблетку. Выпила, как положено, Пн, таблетку Вт - забыла, следующую выпила Ср. Сейчас Чт, ничего еще не пила. Выделения немного коричневатые, скудные. В инструкции написано, что опасен пропуск таблетки именно на 3-й неделе. В чем опасность? Как следует поступить? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-19 10:02
Если вы не живете половой жизнью ничего страшного можете дальше принимать препарат. Если да, тогда есть 2 варианта:
  1. Покинуть приём препарата сделать перерыв 7 дней и начать приём с новой упаковки.
  2. Сразу начать приём ок с новой упаковки.