Пропуск таблетки джес плюс

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Цикл составляет 27 дней. Пью Джес Плюс 2,5 года. Забыла принять 15 активную таблетку. Когда вспомнила, сразу выпила ее (прошло после последнего приема около 40 часов). Дпльше пью по инструкции: допью до 24 активной таблетки и сразу начну новую упаковку. За 2,5 года ни разу не пропускала прием таблеток и в этом цикле тоже до пропуска пила по расписанию. До пропуска активной таблетки был ПА.
А так же заметила последних пару месяцев, что с 16-17 активной таблетки есть небольшие мажущие выделения. Подскажите, какой шанс забеременеть при таком пропуске?
Теги: джес плюс пропустила 5 таблетку
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 20:00
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя, но объективно шанс мал. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Даша 2017-01-07 14:52
Спасибо больше за ответ! Подскажите, могу я полностью закончить упаковку (допить активные и неактивные таблетки)? Или нужно после активных сразу пить новую упаковку? И на какой день можно сделать экспресс-тест?
Сегодня выпита 22 активная таблетка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-07 15:23
Если пропуск в период с 15 до 24 таблетки: есть два варианта: 1) нужно выпить пропущенную таблетку Джес, как только вспомнили о ней, даже если Вам придется выпить сразу 2 таблетки (вчерашнюю и сегодняшнюю). Дальше продолжайте прием таблеток по плану в обычное для вас время. После того, как вы выпили 24 таблетку, на следующий день примите первую таблетку из следующего блистера (то есть, Вы не принимаете белые таблетки). Вам не нужно дополнительно предохраняться, если 7 дней до пропуска таблетки вы принимали Джес по правилам. Если нет, то нужно дополнительно предохраняться 7 дней после пропуска. 2) выбросьте эту упаковку и начните прием новой упаковки на 5 день. При этом не нужно использовать дополнительные средства контрацепции.
Тест рано и малодостоверно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Даша 2017-01-10 09:23
Добрый день! Ещё такой вопрос возник. Вчера выпила последнюю активную таблетку (24), а сегодня днём заметила коричневые выделения (один раз за весь день), но при этом ещё и немного болит (колит) поясница. Сегодня начну пить новую пачку. Это нормальное явление или может быть признаком беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 10:55
Здравствуйте. Может быть вариантом нормы. Чтобы исключить беременность - кровь на ХГЧ