Забытая таблетка Джес Плюс

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, принимаю Джес Плюс уже несколько лет. Вчера забыла выпить 22 активную таблетку, пью всегда в 12: 00, сегодня в 12: 00 выпила и 22 и 23 сегодняшнюю. Как поступать дальше? Допивать пачку до конца вместе с неактивными, или покупать новую?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 10:18
Здравствуйте. Если Вам важен контрацептивный эффект, то стоит отставить неактивные таблетки и начать новую пачку
Платная консультация
Инна 2017-03-27 12:48
Елена Викторовна спасибо, подскажите ещё, месячные уже будут в конце новой пачки? И второй вопрос: есть ли шанс забеременеть и нужно ли сейчас предохраняться?. ПА был сегодня до 12: 00(до питья забытой вчерашней таблетки)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 12:49
Полностью исключить вероятность беременности нельзя. При пропуске может сбиться цикл и могут быть мажущие выделения. Предохраняться однозначно 7 дней после пропуска. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Инна 2017-03-27 13:03
Спасибо. И последний вопрос: Тест когда можно сделать, завтра с утра, или подождать недельку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 13:08
Рано тест, конечно. Он вообще достоверен только через 3-3,5 недели после зачатия. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Инна 2017-03-27 13:10
Спасибо Вам огромное, за расширенный ответ.