Пропуск таблетки Джесс

Спрашивает: Leralera
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 4 дня назад я обнаружила, что пропустила таблетку с 18 по 24, но когда точно пропустила, не знаю(то есть в какой то день я не выпила таблетку и на следующий день не выпила две). в пачке оставалась одна активная таблетка и 4 неактивных на момент обнаружения. Я сразу выпила две таблетки (активную и неактивную) и продолжила пачку. На утро была кровь, пару капель. Сейчас крови нет, хотя пачку закончила и начала вчера новую. Чем это может грозить? И когда пойдет нормальная менструация? Спасибо большое! Очень переживаю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-26 20:38
Здравствуйте! Я так и не поняла, что Вы сделали. У Вас Джес 24+4? То есть с 24 активными таблетками? И оставалась одна активная? Вам нужно было выбросить неактивные и начать прием новой пачки. Иначе контрацептивный эффект нарушен
Платная консультация
leralera 2015-04-26 20:49
Я выпила неактивные и начала новую пачку. Хотя и пропустила активную, а затем выпила активную и неактивную вместе, когда поняла. Сейчас кровь мажет. Что теперь делать? Предохраняться? Беременность не наступит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-26 21:01
Предохраняться дополнительно нужно 7 дней после пропуска таблетки. А теперь и неясно, что Вы "начудили" с графиком, чтобы делать прогнозы, к сожалению
Платная консультация
Leralera 2015-04-26 21:03
Мне продолжать пить как обычно? Сделать тест? К врачу нужно сходить на прием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-26 21:08
Были ПА после пропуска? Тогда нужно исключить беременность. Отсчитайте от последнего ПА 10 дней и сдайте кровь на ХГЧ. если нет беременности-все принимаете, как обычно. И сейчас все пьете также
Платная консультация
Leralera 2015-04-26 21:20
Дело в том, что я не знаю когда я пропустила. Может это было в начале пачки, может в середине. ПА был где-то неделю назад. Надеюсь, что пропуск был после него. Сейчас менструация идет. Это о чем то говорит? Может тест сделать? Кровь проблематично сдать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-26 21:23
Ни о чем это не говорит. ХГЧ сдать достоверно. Тест покажет только через 3-3,5 недели после ПА
Платная консультация
leralera 2015-04-26 22:35
Спасибо Вам огромное за помощь! Пойду кровь сдавать. Я хотела отблагодарить Вас, но почему то деньги не списываются с телефона. Завтра попробую еще раз.