Пропуск таблетки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, принимаю первый цикл таблеток Белара. Пропустила 19 и 20 таблетку, уехала и забыла таблетки. Сегодня последний день приема, приняла сразу 20 и 21 таблетку. По какой схеме дальше принимать? Возможна ли беременность, еслиПА был на
15-16 день, а первая пропущенная таблетка 19ая?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-08 12:34
Здравствуйте! Да, полностью исключить вероятность беременности нельзя. Нужно не делать перерыв и начать новую пачку
Платная консультация
Екатерина 2015-09-09 00:10
Благодарю за ответ, можно еще уточнить. Если все же делать 7ми дневный перерыв, сколько по времени необходимо будет дополнительно предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-09 10:56
В таком случае весь период перерыва и еще 7 дней приема новой пачки
Платная консультация
Екатерина 2015-09-10 10:45
Спасибо! И последний вопросик! ) Через какой промежуток времени после ПА можно сделать тест на беременность, чтобы он был информативным? И влияет ли как то прием ОК на результат домашнего теста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-10 10:51
Нет, не влияет. Тест достоверен через 3-3,5 недели
Платная консультация
Софья 2021-09-09 10:38
Здравствуйте принимаю ярину уже год. Не разу не пропускала, пила во время. Но тут пропустила одну таблетку на первой недели, она была вторая по счету. Я ее приняла токо утром, пропуск составил 17 часов. Следующую приняла как обычно в то же время. Через день был прерванный половой акт. Могу ли я быть беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 10:59
Здравствуйте. Крайне маловероятно с учетом длительности приема