Какова вероятность беременности, при пропуске 17 таблетки?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я больше года принимаю ОК Медиана. Побочных эфектов нет, месячные приходят стабильно, таблетки никогда не пропускаю, принимаю по всем правилам в одно т то же время. Последние месячные были с 13 по 16 февраля, средний цикл 30 дней. В этом месяце в марте при приеме 17 таблетки из упаковки (никаких пропусков до этого не было) у меня началась рвота, где то минут через 10-15 (было пищевое отравление). Дополнительно в этот же день я таблетку не приняла, а выпила следующую таблетку спустя сутки. Т. е на следующий день как обычно. Получается что вместо 21 я приняла 20 таблеток, т. к. думаю что это 17 таблетка даже не усвоилась. В день приема 21 последней таблетки у меня начались выделения, похожие на месячные, и в этот же день был незащищенный половой акт (порвался презерватив и муж кончил в меня). Скажите, пожалуйста, могу ли я быть беременна? Просто заканчивается 7 дневный перерыв и я незнаю начинать ли опять принимать таблетки, вдруг я беременна, хотя выделения (или это месячные) идут практически весь 7-дневный перерыв. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-15 14:03

Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2020-04-03 15:40
Добрый день! Принимала ок Силуэт, (3 месяц) была пропущена 13/14 таблетка, приняты были в один день, срок пропуска 13 более 24 часов. На 13 таблетки начались скудные месячные выделения, (цикл длился всего 16 дней), на 15 день приема был незащищённый ПА, таблетки после него не принимала. Есть ли вероятность беременности? Спасибо
Ирина 2020-04-04 09:02
Спасибо большое за ответ!