Пропуск противозачаточной таблетки

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки 6 месяцев, в конце 6 пачки принимала пустышки 4 дня, а потом забыла выпить 1 таблетку 7 пачки, тоесть получается что у меня получилось не 4 дня пустых таблеток, а 5. В первый день приема 7 пачки у нас был ПА и через 3 дня был ПА, велика ли вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2018 года

2 ответа

Ника 2018-10-17 22:58
Забыла уточнить, таблетки Джаз +. И могу из-за этого сдвига забеременеть? Или если это в начале цикла, это не опасно? Получается когда я начала принимать 1 активную таблетку 7 пачки, это был 5 день цикла, и сразу после приема таблетки у нас был ПА
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-26 23:24
Вероятность беременности низкая. Но ок необходимо принимать чётко по схеме. Если был пропуск таблетки, необходимо воспользоваться правилом пропущенной таблетки, которое указано в каждой инструкции к ок.