Пропуск таблетки Регулона на 3 неделе цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Принимаю Регулон 2 года. Ни разу не пропускала ни одной таблетки. Так получилось, что на 3 неделе цикла пропустила 15 таблетку, вспомнила о ней через день, сразу же выпила её далее продолжала пить остальные таблетки в обычном режиме. У меня появились выделения через день пропуска таблетки. В день пропуска был половой акт незащищённый. Какова вероятность зачатия? И что будет с моим организмом дальше, гормональный сбой? И как дальше мне принимать таблетки? Делать 7 дневный перерыв или начинать пить новую пачку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 00:57
В таком случае необходимо прежде всего исключить беременность. Сделайте 7-ми дневный перерыв, поставьте тест на беременность и при отрицательном результате, можно начинать приём препарата, но с обязательной дополнительной контрацепцией в течении 7 дней.