Пропуск таблетки регулона

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю регулон 6 месяцев в целях контрацепции! Принимаю строго по времени в 21: 00, но вчера(29.01) забыла принять последнюю 21 таблетку и выпила ее только сегодня(30.01) в 7 утра (опоздала на 10 часов) в инструкции сказано, что если прошло менее 12 часов это не считается пропуском, а если больше 12 часов на третьей неделе приема, то необходимо допить упаковку по графику и начинать новую пачку без 7-дневного перерыва! Подскажите пожалуйста 1) считается ли прием таблетки, на 10 часов позже обычного времени, пропуском? 2) нужно ли, в моем случае, делать 7-дневный перерыв или начинать новую упаковку? Заранее благодарю вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-30 07:24
Добрый день, Алина.
Такой промежуток времени считается допустимым. Вам необходимо сделать 7 дневный перерыв и начать следующую упаковку.
Платная консультация
алина 2017-01-30 08:00
Спасибо за ответ! Подскажите ещё пожалуйста! Получается, что пропуска таблетки как бы не было, и эффективность регулона не понизилась? Или все таки нужно дополнительно предохраняться какое-то время? Заранее благодарю вас!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-30 14:52
Контрацептивный эффект не снизился, предохраняться дополнительно не нужно.