Перепутала 22 и 28 таблетки джес плюс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: хр. гастрит
Здравствуйте, я перепутала таблетки и вместо 22 выпила неактивную 28-ю. На следующий день (вчера) выпила 22-ю вместо двух (22-й и 23-й). Сегодня не знаю что делать, чтобы не было гормонального сбоя.
В октябре делала узи, показало что на левом яичнике небольшая киста (этой осенью на фоне приема Жанин был пропуск 1 таблетки). Теперь чтобы эту кисту убрать, гинеколог посоветовала пить джес +. Эту пачку пью первый раз.
Какую мне сегодня таблетку пить?
Теги: перепутала таблетки джес плюс 22 с 28
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2014 года

3 ответа

Ирина 2014-12-17 09:53
Забыла сказать, что сейчас принимаю Джес+. Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-17 14:54
Здравствуйте! Рекомендации в таком случае такие-1) нужно выпить пропущенную таблетку Джес, как только вспомнили о ней, даже если вам придется выпить сразу 2 таблетки (вчерашнюю и сегодняшнюю). Можете догнать прием сегодня, приняв 23 и 24 таблетки вместе. Дальше продолжайте прием таблеток по плану в обычное для вас время. После того, как вы выпили 24 таблетку, на следующий день примите первую таблетку из следующего блистера (то есть, вы не принимаете белые таблетки). Вам не нужно дополнительно предохраняться, если 7 дней до пропуска таблетки вы принимали Джес по правилам. Если нет, то нужно дополнительно предохраняться 7 дней после пропуска. 2) выбросьте эту упаковку и начните прием новой упаковки на 5 день. При этом не нужно использовать дополнительные средства контрацепции.
Платная консультация
Ирина 2014-12-17 15:17
Спасибо за ответ! Выбрала 2 вариант.