Вероятность беременности при "пропуске" таблетки Джес

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Киста и фиброаденома молочной железы, воспаление (при осмотре влагалища гинеколог сказал, что оно есть, название не помню) , Впч 16
Здравствуйте. Принимаю Джес уже 3 цикл. Вчера было выпито много алкоголя, таблетка была выпита вовремя (6-я активная таблетка), но через 2 часа случилась рвота. В этот же вечер был половой акт. На утро (не позднее, чем через 12 часов после предыдущей) выпила еще одну активную. Какова вероятность беременности вообще? И если не предохраняться последующую неделю?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, вы все сделали правильно, учитывая что вы выпили следующую таблетку контрацептива не позднее 12 часов, вероятность беременности очень низкая, в следующие 3-4 дня дополнительно вам следует предохраняться презервативом