Забыла выпить таблетку Джес

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью Джес уже больше 2х лет (с перерывами естественно). К сожалению, сегодня с утра вспомнила, что вчерашним вечером нужно было выпить 7-ю таблетку Джес, т. е. прошло уже более 36 часов. За день до пропуска был половой акт. В последующие 7 дней буду предохраняться. Но вот инструкция напугала-посоветовала обратиться ко врачу!
Хотелось бы узнать, насколько высока вероятность беременности, если грубо говоря, после полового акта я выпила 6-ю таблетку и все предыдущие безо всяких пропусков? И по идее на половой акт распространялся контрацептивный эффект.
Заранее спасибо за ответ! Надеюсь, более или менее понятно сформулировала свои мысли.
Теги: джес если забыла выпить таблетку, забыла выпить джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 18:42
Здравствуйте! Все будет нормально, только предохраняйтесь сейчас 7 дней дополнительно
Платная консультация
Алёна 2015-03-02 19:33
Успокоили меня) Спасибо Вам огромное!
Анастасия 2016-02-15 14:47
Такая же ситуация, но получилось так, что в течение недели (второй день), когда нужно предохраняться был 1 незащищённый половой акт, какова вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-16 10:34
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:)