Кровотечение отмены и пропуск таблетки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста. Принимаю противозачаточные линдинет 30. Но забыла выпить 15 таблетку забыла выпить и выпила на следующий день, когда прошло 15 часов. А потом следующею выпила по положенному времени. То есть, в тот день я выпила 2 таблетки. Спустя 4 дня у меня начались половые акты НЕЗАЩИЩЕННЫЕ. А потом пошло кровотечение отмены в 7 дневные перерыв. Оно было не обильным, но длилось 5-6 дней. На 8 день начала новую упаковку. Осталось выпить 8 таблеток. Пока не пропускала ни разу.
1) Я могу быть беременна, учитывая, что я пропустила таблетку и опоздала более чем на 12 часов?
2) Если было кровотечение отмены после незащищенных половых актов, то можно ли исключить беременность?

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-12 09:27
Доброе утро, 1) нет; 2) да, можно исключить.