Забыла принять 2 таблетки на 3 недели

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Джес+ принимаю где-то полгода. В этот раз забыла принять 2 таблетки подряд 18 и 19. Обнаружив это, с утра выпила 18 таблетку. Теперь не знаю, что делать дальше. Начинать новую пачку? Или эту допивать? Подскажите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 10:20
Здравствуйте. Если пропуск Джес приходится на период с 15 до 24 таблетки, то есть два варианта: 1) нужно выпить пропущенную таблетку Джес, как только вспомнили о ней, даже если вам придется выпить сразу 2 таблетки (вчерашнюю и сегодняшнюю). Дальше продолжайте прием таблеток по плану в обычное для вас время. После того, как вы выпили 24 таблетку, на следующий день примите первую таблетку из следующего блистера (то есть, вы не принимаете белые таблетки). Вам не нужно дополнительно предохраняться, если 7 дней до пропуска таблетки вы принимали Джес по правилам. Если нет, то нужно дополнительно предохраняться 7 дней после пропуска. 2) выбросьте эту упаковку и начните прием новой упаковки на 5 день. При этом не нужно использовать дополнительные средства контрацепции.
Платная консультация
Ирина 2017-03-04 15:30
Здравствуйте еще раз. Благодарю за ответ. Я выбрала первый вариант представленый Вами, сегодня выпила 2 таблетки джес. Т. к. пропустила 2 приема принятия таблеток и начались кровяные выделения. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 16:17
Здравствуйте. Да, такое возможно