Пропустила приём противозачаточных таблеток клайра на 3 дня

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. Принимаю таблетки Клайра полтора года, ни разу не пропускала таблетки, пила всегда в одно и то же время в 22: 30. Максимум пару раз была разница в 3-4 часа. Позавчера (в четверг) вечером выпила последнюю таблетку из упаковки (белую, неактивную) и вчера (в пятницу) начались месячные. Сходила в аптеку, чтобы купить новую упаковку, но оказалось, что срок годности рецепта истёк и не успела купить, а моя гинеколог на работе будет только в понедельник и сможет продлить рецепт таблеток только в понедельник. Получается, что я пропущу 3 первых таблетки из новой упаковки. Как быть? Нужно ли мне будет в понедельник выпить сразу 4 таблетки за все пропущенные дни, чтобы идти по изначальному графику?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2023 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-01-07 16:33
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Начините прием как обычно по схеме.
Но первые 7 дней предохраняйтесь дополнительно.
Платная консультация
Катерина 2023-01-07 16:35
Спасибо за ответ. То есть получается в понедельник нужно будет выпить 4 таблетки и дальше по схеме?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-01-07 16:38
Нет, как обычно по 1 т в день. Но первые 7 дней предохраняйтесь дополнительно.
Платная консультация
Катерина 2023-01-07 16:40
Большое Вам спасибо!