Выпила ОК на день раньше, в последний день месячных

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я принимаю ОК Мидиана 2 года. В феврале выпила 21 таблетку. Пью всегда в 21: 00.
С 22 по 28 февраля 7-дневный перерыв был, как обычно, но из-за работы перепутала дни и выпила первую таблетку из новой упаковки 28 февраля, на 7 день в воскресенье, а должна была 1 марта, в понедельник.
Заметила только 2 марта, когда уже выпила 3 таблетки.
1. Мне продолжать пить всю упаковку в обычном режиме?
2. Что делать в конце месяца, когда закончится упаковка? Теперь новую упаковку каждый месяц придётся начинать с воскресенья? Или можно как-то снова переместить на понедельник?
3. Влияет ли это на предохранение? Нужно ли использовать дополнительное средство защиты при половом акте?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-03 04:28
Добрый вечер, 1) да; 2) начинать упаковку после 7-дневного перерыва; 3) нет, не нужно дополнительно предохраняться.
Марина 2021-03-03 08:09
Спасибо огромное за такой быстрый и спасающий ответ!
Но подскажите ещё пожалуйста, по второму вопросу.
Понимаю, что нужно делать перерыв 7 дней, но может быть можно пропустить ещё 8 день, чтобы потом новую упаковку пить с понедельника?
Очень привыкла к такому режиму, боюсь в следующий раз ошибиться(
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-03 09:08
Можно, но Вам стоит использовать тогда первые 7 дней презервативы.
Марина 2021-03-03 09:12
Большое спасибо за Ваши ответы! Очень помогли!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-05 18:59
Пожалуйста, здоровья Вам.