Можно ли нарушить график приёма ок?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, принимаю ок-миланда. Заканчиваю пить последнюю таблетку в воскресенье, т. е. менструация начинается в среду или четверг, и так получается, что они попадают и на выходные, выходные испорчены, с мужем видимся сейчас только по выходным (Нельзя начать приём след. Пачки на пару дней позже, чтобы месячные не попадали на выходные, я думаю, с такими таблетками можно просчитать точно, просто можно ли сбить график, если я всегда начинаю принимать их в понедельник, соответственно заканчиваю в воскресенье. Могу ли я след. Пачку начать пить не в понедельник, а в четверг на 3 дня позже, чтобы они позже начались и не попали на выходные? Буду вам очень благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-20 12:04
Здравствуйте. Нет, так нельзя. Лучше пропить больше таблеток или 2 пачки, чтобы сдвинуть
Платная консультация
Ирина 2019-10-20 12:56
1 вариант: то есть если сегодня у меня последняя таблетка, нужно выпить еще три с новой упаковки. А через 7 дней начинать новую пачку, но уже с другим графиком?
2 вариант: не могу понять, Елена Викторовна, если я продолжу без перерыва, то я как бы начну пить снова с понедельника, и заканчивать приём буду снова в воскресенье. Верно? Получается опять на выходные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-20 13:02
1. да, все верно.
Вам проще будет с первым вариантом
Платная консультация
Ирина 2019-10-20 13:07
Спасибо большое Вам!
Хорошего дня!
Ирина 2019-10-20 17:36
Елена Викторовна, извините за беспокойство, подскажите, пожалуйста, а если вот продолжить принимать таблетки ещё 4 дня из новой упаковки, по первому способу, не вредно ли это для организма, или если есть возможность оставить всё как есть, то лучше не экспериментировать? Как вы считаете? Лишний раз не хочется себе вредить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-20 17:41
Ирина, Вы можете сделать так один раз. И просто сместить себе сроки по менструации