Сдвинуть месячные при приеме ОК

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я принимаю ОК строго по схеме 21+7 (Диане-35). Принимаю регулярно, без пропусков. Мне необходимо перенести месячные на 4 дня позже, т. к. они выпадают прямо на свадьбу. Завтра у меня будет 21-ая таблетка. Как мне быть, чтобы месячные пошли на 4 дня позже и это было безопасно? Дальше следующие циклы хочу по схеме 21+7 продолжать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-02 23:02
В таком случае рекомендую не делать перерыв, а продолжить приём препарата с новой упаковки ровно на столько, сколько вам необходимо. Потом отменяете, делаете перерыв и снова 21 день приёма.
Катя 2017-06-03 07:29
Я дополнительно буду принимать 4 таблетки из новой упаковки. У меня всегда месячные начинались на 4-ый день отмены. После дополнительных четырех таблеток они начнутся так же на 4-ый день и в следующем цикле (который будет 21 день) всё будет так же? Так и будут на 4-ый день отмены начинается?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-03 08:14
Кактбудет в следующем цикле предугадать невозможно. А для отсрочки месячных воспользуйтесь указанной выше схемой.
Катя 2017-06-03 11:46
Спасибо, Василий Васильевич, за совет. Я закончу принимать эту упаковку (21 шт) и еще 4 дня буду принимать. То есть всего 25 дней подряд. Потом сделаю 7-дневный перерыв и далее продолжу всё по схеме 21+7. Всё правильно? Для здоровья это не плохо?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-03 23:50
Да все верно. Такая ситуация на здоровье особо не повлияет.
Катя 2017-06-04 09:07
Большое спасибо за консультацию!