Перепутала прием фемостона 2/10

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, пью фемостон 2/10 около 5 лет. Проблем нет. Но, в этом месяце перепутала таблетки. Закончив принимать под №2 светлых, новую пачку начала принимать тоже со светлых под №2, пропила их все, и только на третий день приема розовых под №1, поняла, что перепутала. После 14 дней приема светлых, обычно начинаются месячные, но так как я начала снова со светлых, месячных практически не было, только мазня. А сейчас на третий день приема розовых, начинаются месячные. Что мне делать, допивать розовые и следующую упаковку начать с №2, или вообще прекратить пить? Тогда, когда начать снова прием? Как мне быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-20 00:14
Добрый вечер, нужно будет сделать перерыв 1 месяц и начать принимать с первого дня цикла новую упаковку.
Татьяна 2022-01-20 08:51
Спасибо за ответ! Но я не поняла, эту упаковку допить? Получается я 28 дней пропила светлые №2, сейчас начала розовые №1, и начались месячные. Мне их пропить и сделать перерыв на месяц? Или не принимать эти оставшиеся под №1, и начать с них же только через месяц? Если б не перепутала таблетки, месячные начались бы через 2 недели, а они пошли сейчас. Получается, что следующий цикл должен начаться через 28 дней после того, как я пропью до конца
эти розовые.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-20 10:05
Нет, эту упаковку уже не допивать, сделать месяц перерыв и начать новую упаковку по схеме!