Не было месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, второй месяц принимаю фемостон 2/10, после первой упаковки был перерыв неделю были обильныемесясные, после приёма второй упаковки когда был перерыв месячных не было, начала пить новую упаковку на 6 день начало мазать, нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-18 14:34
Здравствуйте. Не совсем поняла. Вы делаете перерывы?
Платная консультация
Мария 2020-04-18 17:08
Да делаю перерыв неделю, в этот период идут месячные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-18 17:42
Мария, Вы неправильно принимаете препарат.
Вот выдержка из инструкции: "Терапия начинается с приема одной таблетки, которая содержит 1 либо 2 мг эстрадиола, 1 раз в сутки, ежедневно в течение первых 14 дней 28-дневного цикла.
Затем в течение следующих 14 дней принимают по 1 таблетке, которая содержит 1 либо 2 мг эстрадиола и 10 мг дидрогестерона, 1 раз в сутки, как указано на 28-дневной календарной упаковке.
По завершении 28-дневного цикла, на 29-й день, необходимо незамедлительно начинать новый 28-дневный цикл. "
Так что ненормален Ваш прием. А выделения - логичны, на фоне нарушений схемы
Платная консультация
Мария 2020-04-18 17:48
Так мне гинеколог и эндокринолог назначили принимать препарат с перерывом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-18 17:51
Мария, тут нет вопроса. И прочитайте инструкцию внимательно
Платная консультация
Мария 2020-04-18 17:53
Спасибо