Запуталась в приеме препарата Марвелон

Спрашивает: Наталии
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Не могу забеременеть. Врач после противовирусной терапии и УЗИ (где обнаружилась небольшая киста на левом яичнике, скорее всего фолликулярная т. к. была задержка 2 недели). назначила пить Марвелон. Прием у врача был 02.02.2018г. месячные начались 25.01.2018 закончились 29.02.2018г, сказала начинать пить с 03.02. т. е. на 5 день после окончания месячных. Не могу понять, когда начинать пить вторую и последующую упаковку. Т. к. в инструкции написано с первых дней месячных пить. А мне назначали на пятый после их окончания? 23.02.2018 последняя таблетка и в этот же день приблизительно + 2 дня начала месячных следующих. Нужно ли делать перерыв 7 дней как в инструкции или начать пить в первый же день месячных? Помогите разобраться пожалуйста. Боюсь навредить себе еще больше. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-15 12:40
Здравствуйте. Ок начинают принимать в первый день месячных, непонятно почему вам было рекомендовано приём на 5-й. Но так, как вы уже принимали его, то дальше необходимо закончить приём упаковки сделать перерыв 7 дней и начать принимать с новой упаковки на 8-й, независимо от того, есть выделения или нет.