Большой перерыв в приеме противозачаточных

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в конце прошлого года начала пить Ярину и не внимательно изучила инструкцию. Следующую упаковку (21 таблетка) начинала пить через 21 день.я в панике чему это грозит? Что теперь делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-12 22:02
Здравствуйте! Уберите панику и адекватно опишите ситуацию. Цифры, даты, действия
Платная консультация
Алена 2015-05-13 04:38
В декабре 2014 в первый день месячных начала пить Ярину. Прочитав инструкцию неверно восприняла информацию. Пропив таблетки 21 день следующую упаковку я начинала пить через 21 день. Месячные начинаются на 3 день после окончания упаковки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 11:58
Так, отлично. Сейчас МАЙ 2015. Прошло полгода. Суть вопроса? Вы продолжаете прием?
Платная консультация
Алёна8 2015-05-13 12:48
Последнюю упаковку я закончила пить 28 апреля. Мне сейчас нужно дождаться след. Месячных и начать в первый день пить Ярину? Как это могло отразиться на организме?
Алёна 2015-05-13 12:52
Я же все эти подгода неправильно пила таблетки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 12:54
Теперь ясно. Может быть гормональный сбой. Дождаться месячных и начать прием нормально
Платная консультация
Алёна 2015-05-13 13:01
Большое спасибо) Вы меня успокоили. Буду теперь внимательнее.