Правила приема ок, Задержка месячных

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Пью о. к на протяжении 3 лет и месячные всегда приходили во время, но в этом месяце была задержка (8 дней). Вопрос таков: Как дальше принимать о. к? Как и положено весь курс, с первой и до последней таблетки? Или пить только оставшиеся таблетки месяца(10 таблеток)?
Спасибо за уделённое время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 20:25
Здравствуйте. Я не совсем поняла, что Вы сделали. Прием ОК необходимо осуществлять ПО ИНСТРУКЦИИ (и только!), не зависимо от того, пришла менструация или нет. Прочитайте вкладыш в упаковке
Платная консультация
Ксения 2018-04-29 20:33
А как принимать, если уже пропустила (месячные ещё идут) Пить все таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 20:35
Ксения, внесите ясность. КАКОЙ ОК? Какие КОНКРЕТНО действия Вы совершили? Сколько приняли из прошлой упаковки и т. д.
Платная консультация
Ксения 2018-04-29 20:39
О. К- Ярина. Пила по инструкции(21 таблетка, после перерыв), но произошла задержка месячных в 8 дней. Консультировалась на вашем сайте и мне сказали ждать месячных и только потом принимать о. к
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 20:42
Я не в ответе за комментарии других врачей. Вот выдержка из инструкции - "Внутрь, по 1 таблетке, по порядку, указанному на упаковке, каждый день примерно в одно и то же время с небольшим количеством воды, непрерывно в течение 21 дня. Прием каждой следующей упаковки начинается после 7-дневного перерыва, во время которого наблюдается менструальноподобное кровотечение. Оно обычно начинается на 2-3 день от приема последней таблетки и может не закончиться до начала приема новой упаковки. Прием следующей упаковки необходимо начинать после 7-дневного перерыве, даже если менструация не пришла". Больше так не делайте. Сейчас с первого дня кровотечения нужно было начать прием ОК. Сколько дней уже у Вас менструация?
Платная консультация
Ксения 2018-04-29 20:45
Второй день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 20:46
В таком случае начинайте прием ОК. И первые 14 дней предохраняйтесь дополнительно - контрацептивный эффект будет снижен.
Платная консультация
Ксения 2018-04-29 20:47
Большое спасибо