Ярина, неправильное начало приема таблеток

Спрашивает: ikolinka
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Менструация была со 2 иля по 7 июля, следующая с 29 июля по 2 августа. 13 августа (не в день менструации) начала принимать таблетки Ярина. Сегодня пятый день приема. Скажите пожалуйста, до какого числа мне пить, т. к. я принимать их начала не в первый день месячных? Принимать до 26 августа (предполагаемая дата начала следующей менструации) и после чего выждать перерыв в 7 дней? Что делать если менструация в семидневный перерыв не появится, а начнется уже во время приема таблеток из следующей пачки? Подскажите пожалуйста, как мне дальше их пить, когда сделать семидневный перерыв? Спасибо за ваше внимание к данному вопросу!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2016 года

29 ответов

ikolinka 2016-08-17 15:18
Или срочно прекратить прием и дождаться месячных? Сбой из-за 5ти таблеток произойдет? Или месячные сдвинутся на незначительный срок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 15:20
Здравствуйте. Никак не пить. Отменить прием. Дождаться нормальную менструацию и начать прием НОРМАЛЬНО
Платная консультация
ikolinka 2016-08-17 15:24
Спасибо огромное. Сбой в менструации будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 15:26
Конечно. Потому что такие средства нужно принимать ТОЛЬКО правильно
Платная консультация
Оксана 2016-08-20 14:18
Добрый день, принимала неправильно таблетки Ярина. 18 и 19 августа не принимала таблетки Ярина. Сегодня 20 августа началась менструация - начинать прием таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-20 17:21
Здравствуйте. А как Вы принимали до этого? Какие таблетки пропустили?
Платная консультация
Оксана 2016-08-20 17:31
Менструация была со 2 иля по 7 июля, следующая с 29 июля по 2 августа. 13 августа (не в день менструации) начала принимать таблетки Ярина. Получается принимала всего лишь 5 таблеток
ikolinka 2016-08-21 10:10
Добрый день. Не смогла дождаться Вашего ответа, сегодня второй день принимаю таблетку Ярина. Надеюсь что все делаю правильно, и это менструация (так как она должна была начаться 25 августа, а началась 20) а не кровотечение-отмена.
ikolinka 2016-08-21 15:02
Скажите, если это все же не менструация - могу я по ее окончанию начать прием ттаблеток дюфастон чтобы быстрее вызвать нормальную менструацию и начать прием таблеток ярина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 15:30
Вы и так начали прием. Принимайте.
Платная консультация
ikolinka 2016-08-21 15:32
Елена Викторовна, я могу принимать сейчас таблетки ярина? Все верно? Будет эффект? Я очень боюсь что это кровотечение - отмена, и я все делаю напрасно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 15:35
Можете. Эффект будет через 7 дней приема
Платная консультация
ikolinka 2016-08-21 15:35
До этого я неоднократно пила ярину, никаких проблем не было. И вот только в этот раз "начудила" выпила неправильно 5 таблеток, 20го августа через 2 дня после приема последней пятой таблетки началось кровотечение(так как менструация планировалась 25 августа - я решила что это она и есть, что это не кровотечение отмена) и начала прием таблеток ярина. Сегодня выпила вторую таблетку.
ikolinka 2016-08-21 15:37
Перевод на счет 410012378414129
Сообщение владельцу счета 410012378414129:
Благодарность врачу Елена Викторовна Молчанова скажите я верно перевела деньги? Я не поняла как перевести.
ikolinka 2016-08-21 15:38
На другом сайте мне ответили так - Нет, сейчас начинать прием оральной контрацепции нельзя. Вы прошлый раз неправильно начали прием и после 5 таблетки прекратили. Сейчас у Вас кровотечение отмены, а начинать прием оральной контрацепции необходимо с 1-5 день менструального цикла.
я ужасно боюсь что я неверно начала снова принимать таблетки. Я теперь боюсь что это не менструация.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 15:40
Ваша благодарность пришла. Спасибо. Я ответила Вам уже о приеме. То, что Вы его нарушили - плохо, но кровотечение отмены - это та же менструация. Начинать прием можно. И я не в ответе за других специалистов, извините
Платная консультация
ikolinka 2016-08-21 15:42
Я вам еще один раз послала, все приходит? Я могу большую сумму послать значит.
спасибо вам огромное! Вы не представляете как я волновалась по этому поводу (особенно после ответа что это не менструация, и что я снова ошиблась) Вы меня в буквальном смысле слова спасли! После пятой таблетки я могу не предохраняться? 21 пропиваю - 7 дней перерыв - и снова 21? беременность не наступит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 15:45
Да, получили и вторую:) Спасибо. Ваше право благодарить так, как считаете нужным:) НЕ предохраняться Вы можете после 7-ой таблетки. Объясняю Вам еще раз. Да, сейчас, в связи с неправильным приемом - это может быть и кровотечение отмены, и менструация. По сути сейчас это идентичные понятия. С первого дня такого кровотечения можно начинать прием. Принимать все по графику. Учтите только, что первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. А в случае неправильного изначального приема, такие побочки вроде кровомазания могут быть чаще. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ikolinka 2016-08-30 14:27
Добрый день! Сегодня 30 августа десятый день со дня начала менструации. И уже который день менструации нет - но буквально пара капелек крови на нижнем белье видна. Это нормально? Продолжать прием таблеток ярина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 10:49
Здравствуйте. Да, нормально. Продолжайте прием.
Платная консультация
Юлия 2018-04-05 10:29
Добрый день! Врач пропила пить Ярину. Я начала пить первую таблетку с начала месячных. Но пропила курс таблеток видимо не правильно на обратной стороне указаны дни недели когда нужно принимать таблетку. Я их не увидела. Пропила месяц таблеток. Что из за этого может со мной быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 14:40
Здравствуйте. Речь о Ярине? Там одинаковое количество действующего вещества в таблетке
Платная консультация
Екатерина 2020-10-21 05:07
Здравствуйте, принимаю ярину 21 день, сделала перерыв на 5 дней, и начала вновь приём. А нужно было делать 7 дней перерыв.
1. Ничего ужасного не будет если сделать перерыв 5 дней, а не 7?

2. Если в перерыв 7ми дневный, партнер половой акт окончил в меня, не будет ли беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-21 12:42
Здравствуйте. Нет - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Ольга 2021-06-07 22:00
Здравствуйте! Только сейчас узнала о неправильном приёме Ярины плюс.
Принимала Ярину плюс 4 месяца, но Не правильно! Каждый месяц, при наступлении месячных начинала новый блистер. Т. е. я выпивала 21 таблетку, потом витамины получалось выпить 3 - 4 дня и начинались месячные. И с их наступлением я начинала пить новую упаковку. И так 4 месяца.
На сколько это не правильно и опасно?
После отмены в первый месяц забеременеть не получилось. Сейчас второй месяц без Ярины. Овуляция была 30.05., а была ли имплантация пока не знаю.
Могло ли повлиять за зачатие такой не правильный приём Ярины?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-07 22:01
Здравствуйте. Несмертельно. И никак не повлияло
Платная консультация
Мария 2023-01-31 15:19
Добрый день,
28.01, в первый день менструации начала прием Ярины, после ее 3-х месячного перерыва. Но выделения были совсем нехарактерные - бурые и крайне скудные. (По сроку она должна была начаться 30.01.) На 31.01 их совсем не стало. Прием таблеток продолжаю. Правильно ли делаю, что принимаю Ярину? Действует ли контрацептивная защита? Не приведет ли неправильный прием на сбой цикла? Спасибо.