Противозачаточные таблетки Джаз

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Добрый день, мне врач приписал противозачаточные таблетки Джаз, но не в качестве контрацепции, а для того что бы облегчить боли во время месячных.

Я не могу понять как принимать эти таблетки, инструкция очень не понятна.
скажите, что значат последние 4 белые талетки, нужно ли их пить?
Нужно ли принимать таблетки во время месячных.
когда начинать пить вторую пачку таблеток?
После какой по счёту таблетки можно не предохранятся?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-22 13:18
Добрый день, Ольга.

Первую упаковку препарата необходимо принимать с первого дня месячных. Необходимо пропить все таблетки из упаковки и на следующий день начать новую и так постоянно, без перерывов и во время месячных тоже. Первую неделю приема ОК рекомендуется предохраняться дополнительно.
Платная консультация
ольга 2016-11-22 13:22
А во время месячных, принимать белые таблетки.
Вот например если я уже выпила все 28 таблеток, а месячные не начались ещё, мне начинать следующую упаковку?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-22 13:26
При приеме ОК месячные могут выпадать из цикла, конечно если вы их принимали строго по схеме. Если пропили полностью упаковку, то начинайте следующую.