Можно ли забеременнеть при приеме циклодинона?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня на УЗИ обнаружили фолликулярную кисту. Гинеколог назначила 3 месяца принимать циклодинон. Скажите, бывает ли овуляция при приеме данного препарата? И какова вероятность наступления беременности в эти месяцы если не предохраняться? Беременность не планирую пока. Благодарю за ответ
Теги: можно ли забеременить при приеме циклодонина в первый месяц, при приеме циклодинона можно ли заниматься сексом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

20 ответов

Здравствуйте, Юлия. Циклодинон не предотвращает овуляцию, а даже наоборот. Так, что если не предохраняться, то беременность вполне возможна. С уважением, К. А.
Юлия 2016-04-20 12:23
Добрый день! Благодарю Вас за быстрый ответ. А циклодинон способствует быстрому набору веса? Очень боюсь поправится
Нет, не способствует.
Юлия 2016-04-27 11:02
Добрый день! Была задержка месячных. На УЗИ обнаружили анэхогенное образование 30мм в Д, фолликулярную кисту правого яичника. Гинеколог назначила 3 месяца принимать Хлое или Циклодинон. Я отдала предпочтение Циклодинону, т. к. он на травах. Теперь сомневаюсь в правильности своего выбора. Месячные закончились, но в правом боку периодически тянет, покалывает болит немного. Могу предположить, что с месячными киста не рассосалась. Подскажте, поможет ли Циклодинон в лечении фолликулярной кисты? И можно ли один месяц пропить Циклодинон, а со следующими месячными начать прием Хлое?
Юлия 2016-04-27 16:24
Добрый день! На узи обнаружили фолликулярную кисту правого яичника. Гинеколог назначила принимать Хлое или Циклодинон. Я Начала пить циклодинон с приходом месячных. Возможно ли в следующем цикле замена циклодинона на хлое? Или все-таки можно надеяться, что циклодинон поможет кисте рассосаться? Есть ли какие-то ограничения (спорт, секс) при моем диагнозе?
Здравствуйте, Юля. Циклодинон назначается на 3 месяца. Менять его на другой препарат не целесообразно. Оценить, как он подействует на кисту можно после окончания курса приема, обычно она исчезает. Специальных ограничений нет. С уважением, К. А.
юлия 2016-04-27 22:47
Благодарю Вас за быстрые ответы! А какой препарат на Ваш взгляд и из вашей практики эффективнее действует на кисту: хлое или циклодинон? Очень переживаю что киста не рассосется и придется оперировать
Действие препаратов индивидуально, но если киста фолликулярная, то она исчезнет.
Юлия 2016-06-21 17:38
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, правильность приема таблеток Хлое при фолликулярной кисте. Врач толком не объяснила. Сказала только что принимать по 1 табл в день в течении 21 дня и через 7 дней должны начаться месячные. На блистере с таблетками 21 табл желтого цвета и 7 белых. Начинать нужно с оранжевых? И если месячные придут не в понедельник, а в другой день недели, то таблетку какого дня недели необходимо принять первой? Если, например, месячные придут в четверг, то какую таблетку принять и какой заканчивать 21 день цикла? Заранее благодарю
Здравствуйте, Юлия. Препарат начинают принимать в первый день месячных (не важно какой это будет день недели). Каждый день принимается одна оранжевая таблетка, и так 21 день. Потом вы принимаете 7 дней белые таблетки. И начинаете новую упаковку. Т. е. пропив 28 таб из упаковки вы начинаете новую. Перерывов делать не нужно. Читайте внимательно инструкцию.
Юлия 2016-06-22 13:20
А если месячные не начнутся после принятых 28 таблеток из первой упаковки или начнутся раньше, чем я допью белые таблетки? Или такого не бывает при приеме гормональных? Просто врач сказала, Что пропив 21 таблетку с первого дня менструации через 7 дней придут месячные и начинать пить новую упаковку. Или новую упаковку пить через 28 дней независимо от того пришли месячные или нет?
Да. Новую упаковку начинать через 28 дней, независимо от месячных.
Алена 2019-04-24 12:17
Здравствуйте! У меня такая проблема, нерегулярные месячные (цикл от 32 до 46 дней) нет овуляции, гинеколог прописал циклодинон + дюфастон с 16 по 25 день цикла. Анализы у меня все в порядке. На какой день цикла должна быть овуляция при приеме этих припаратов. Пью чуть больше 2-х недель. Начала пить дюфастон, появилась тошнота, диарея, головокружение. Может ли это быть от таблеток? И ни чего ли страшного нет что анализы все в порядке а припораты пью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-24 20:27
Здравствуйте. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Алена 2019-04-25 07:35
Здравствуйте! У меня такая проблема, нерегулярные месячные (цикл от 32 до 46 дней) нет овуляции, гинеколог прописал циклодинон + дюфастон с 16 по 25 день цикла. Анализы у меня все в порядке. . Пью чуть больше 2-х недель. Начала пить дюфастон, появилась тошнота, диарея, головокружение. С 17 до 28 дня цикла кровяные выделения (до таблеток было).
1. Может ли это быть от таблеток?
2. И ни чего ли страшного нет что анализы все в порядке а припораты пью?
3. На какой день цикла должна быть овуляция при приеме этих припаратов?
4. Из за чего могут быть кровяные выделения если анализы в порядке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 10:19
1. да.2. Не может быть, что менструации нерегулярны, а все в порядке по анализам. Скорее, что-то не дообследовали.3. Эти препараты не являются стимуляторами овуляции.4. Смотрите пункт 2
Платная консультация
Алена 2019-04-25 12:10
1. можете расшифровать анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 12:16
Не могу. Вы не указали день цикла и время сдачи
Платная консультация
Алена 2019-04-25 12:23
3 день цикла, время сдачи утро.
1. Может ли быть нерегулярная менструация из за пониженого картизола?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 12:30
Пониженный кортизол - это к эндокринологу. На сайте есть