Противозачаточные таблетки

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки для лечения акне. НО ко мне приезжает любимый. И к тому моменту практически заканчивается пачка. ПО инструкции нужно сделать 4 дня перерыва. Вопрос в том, можно ли не делать этот перерыв а просто начать пить новую пачку таблеток.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2015 года

10 ответов

Лера 2015-05-23 21:38
Чтобы не использовать дополнительный метод контрацепции
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 22:01
А почему Вы решили, что нужно пользоваться чем-то еще?
Платная консультация
Лера 2015-05-23 22:16
Ну во время перерыва я же не буду принимать ни какие таблетки.
Так скажите, можно ли просто начать пить новую пачку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 22:18
Лера, зачем? Вы совершенно странный человек. Неужели принимая ОК, Вы еще не знаете, что и на время приема неактивных таблеток или перерыва в конце пачки контрацептивный эффект сохраняется?
Платная консультация
Лера 2015-05-23 22:21
В том то и дело, что не знала. Я их никогда не принимала по назначению, а просто лечила акне. Поэтому и обратилась к вам с таким вопросом. Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 22:40
Не за что. Все ОК сохраняют свой контрацептивный эффект в дни пауз или приема неактивных таблеток
Платная консультация
Дарья 2020-01-13 01:43
Может вопрос глупый, но.
Если пропустить таблетку и не выпить через 12ч ее, то контр. Эффект снижается.
Но во время паузы так скажем, он сохраняется.
Это как?
Дарья 2020-01-13 01:45
Ой, здравствуйте!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-13 12:33
Здравствуйте. Разберитесь с фармацевтом. На сайте есть. Я пишу то, что рекомендуют и говорят производители.