Гидромассаж и сбой месячных

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я делала подводный гидромассаж для коррекции фигуры. Прошла курс из 10 процедур. И заметила, что что-то случилось с месячными. Они пришли, но не хотели останавливаться. Только на Транексаме. И так несколько месяцев, несмотря на то, что массаж я прекратила. Все наладилось лишь когда я стала пить ОК. Я подумала, что сбой месячных был случайным и через год снова пошла на гидромассаж. При этом я принимала ОК и у меня сбоев и мазни на их фоне не было. И все по новой! То же самое. Приходят месячные и не останавливаются даже на фоне ОК! До тех пор, пока не сменила таблетки. Сменила - прошло. На форуме массажистов я прочитала, что жир, это депо эстрогена. И что при активном воздействии на подкожный жир сбои еще как могут быть! Я поняла, что моя клетчатка жировая похоже очень чувствительна к воздействию. Скажите такое действительно может быть? Массаж я больше делать не хочу из-за этих сбоев месячных. Хотя эффект потрясающий. Неужели мне не подобрать вид массажа с такой реакцией организма? Спасибо.
Категория: Гинеколог

84 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 16:37
Здравствуйте. Да, такое возможно. Не подходит Вам данный вид терапии (гидромассаж)
Платная консультация
Кристина 2017-10-19 13:37
Елена Викторовна, здравствуйте. Я стала искать другие виды массажа вместо гидромассажа. Есть еще баночный и медовый, могу ли я их попробовать? Может быть сбои не будут случаться? И у меня еще вопрос, если все же сбой происходит, месячные не останавливаются, при этом я пью ОК, такой сбой может привести к беременности? Это ведь получается сдвиг гормонального баланса из-за массажа, вдруг яйцеклетка созреет. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-19 18:21
Здравствуйте. Можете пробовать другие виды массажа. Нет, не волнуйтесь, Вы не забеременеете при регулярном приеме
Платная консультация
Кристина 2017-10-21 15:53
Здравствуйте еще раз, Елена Викторовна, копирую вопрос сюда. Я принимаю ОК, пробовала разные и вот почему, расскажу всю историю. Изначально пила Ярину, она вызывала неприятные выделения и жжение, перешла на ДЖес, они вроде лучше, но через пару лет приема на них стало мазать, врач сказала гормонов мало тебе и сказала пробуй Мидиану. Я ее пропила буквально пару пачек и потом необходимость в предохранении отпала. Год я ничего не пила, но у меня случились сбои в месячных из-за гидромассажа (я уже писала про это ранее, что месячные приходили и не останавливались). Мне снова нужно было предохраняться и врач сказала пробовать Регулон. Пробую, на нем опять мазня. Далее - Белара, опять мазня. На ней еще и фолликул пытался созреть. Причем срок привыкания прошел. Я понимаю, что венгерские таблетки не идут, пробую Логест. На нем выделений нет, в середине цикла все чисто мазни нет, а на последних таблетках начинается мазня и месячные хотят начаться еще до 7 дневного перерыва. При этом как с Регулона начала, так все и идет на других таблетках, попытки месячных начаться на последних таблетках, мазня на последних таблетках, симптомы ПМС (хотя на Ярине и Джес их не было вообще), раздражают эти выделения, они удлиняют период месячных получается. Для себя чувствую что Германия лучше. Но понимаю что может снова доза гормона не та? Вопросы: 1. Может стоит заменить Логест на Фемоден (я прочитала что у них состав одинаков, только в фемодене гормонов больше). 2. Или же нормально что месячные хотят прийти на последних таблетках? По узи и наблюдениям врача у меня все хорошо, с эндометрием все нормально. Почему же таблетки его не держат? Мне нравится именно ОК, не хочу от них отказываться, самый удобный способ для меня и надежный, но вот эта эпопея с мазней. Помогите пожалуйста, посоветуйте. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-21 15:58
1. Можно. Пробуйте.
2. Нормально - это приход месячных в паузу или на фоне пустышек ОК
Платная консультация
Кристина 2017-10-21 16:20
Елена Викторовна, 1.я тогда делаю 7 дней перерыв стандартный после логеста и перехожу на фемоден, верно? И еще мне невролог назначил пить Энерион. 2.Эти таблетки не снижают контрацептивный эффект ок?
Кристина 2017-10-22 13:45
Здравствуйте, Елена Викторовна, у меня снова есть вопрос, пишу в одной теме как Вы и просили, точнее дублирую сюда. Если девушка принимает КОК (то есть эстроген+второй компонент типа гестадена, дроспиперона и т. д.), то какой из компонентов за что отвечает? Я правильно понимаю что эстроген отвечает за подавление овуляции, а второй компонент отвечает за подавление роста эндометрия? И еще вопрос. Логест помимо блокировки овуляции должен также подавлять рост эндометрия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 11:34
Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Кристина 2017-10-24 10:32
Доброе утро, Елена Викторовна. Могу ли я использовать капли Опатанол при приеме Логеста? Просто они противоаллергические, хотя и местные, я все же помню из наших прошлых сообщений, что с антиаллергическими лекарствами нужно быть осторожной, когда принимаешь ОК. Решила уточнить, можно ли их капать и не повлияют ли они на контрацептивный эффект? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 13:42
Здравствуйте. Можно, не повлияют
Платная консультация
Кристина 2017-10-28 11:34
Елена Викторовна, здравствуйте, если мч принимает антибиотик (линкамицин) и еще какое то лекарство после удаления зуба, с ним можно заниматься незащищенным сексом (вагинальным и оральным)? Ведь лекарство проникает во все жидкости его организма, а при сексе это попадает в меня через рот и влагалище. Простите если вопрос глупый, спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 12:00
Здравствуйте. Можно. Поверьте, доза будет ничтожна
Платная консультация
Кристина 2017-11-01 15:44
Здравствуйте, Елена Викторовна, пишу по просьбе мамы, ей 60, климакс, пила фемостон 1и5, чувствовала себя хорошо, потом гинеколог сделала ей замену на анжелик микро и маму просто качает, все болит и головные боли. Так может быть из-за анжелик? Лучше вернуться на фемостон? Спасибо
Кристина 2017-11-02 07:22
Елена Викторовна, доброе утро, снова возник вопрос. Если принимаешь ОК и на фоне их еще лекарства, которые сами по отдельности не снижают контрацептивный эффект ОК, но если применяешь сразу несколько таких лекарств (к примеру пьешь Детралекс, мажешь шею Ортофеном, для поддержки нервной системы пьешь Энереон и т. д.), то контрацептивный эффект все равно не снижается? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 19:08
Здравствуйте. Нет, не снижается
Платная консультация
Кристина 2017-11-06 22:47
Елена Викторовна, здравствуйте снова. Такой вопрос, на фоне Логеста если применять свечи гексикон, контрацептивный эффект не снижается? И еще я использую хлоргексидин раствор, иногда после секса бывают потертости, ранки на слизистой. Я поливаю на половые органы. Это как то влияет на эффект Логеста? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 18:37
Здравствуйте. Нет, не волнуйтесь
Платная консультация
Кристина 2017-11-08 19:01
Елена Викторовна, здравствуйте) снова есть вопросы. 1. Если хлоргексидин случайно немного заглатыаается во время полоскания горла, это не влияет? 2. Можно ли без опаски на фоне логеста полоскать горло и промывать нос раствором фурацилина и капать в нос санорин? 3. Можно ли ставить свечи вагинальные депантол? 4. Можно ли обрабатывать порезы до крови йодным карандашом? Конечно вопросы касаются влияния всех этих лекарств на контрацептивный эффект логеста. Спасибо.
Кристина 2017-11-09 11:55
Елена Викторовна, добрый день, а если капли Санорин с маслом эвкалипта - это масло не снизит контрацептивный эффект Логеста? При закапывании в нос все равно часть капель попадает в рот, смешивается со слюной и проглатывается. Спасибо.
Кристина 2017-11-10 06:35
Доброе утро, Елена Викторовна, у меня еще вопрос про смену логеста на фемоден. Фемоден не устаревший препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 12:10
Здравствуйте. Почему же. Классика. Его используют
Платная консультация
Кристина 2017-11-11 12:58
Елена Викторовна, спасибо за ответ. Меня все же еще вопрос волнует. Логест мне видимо не подходит. Поэтому я хочу перейти попробовать на фемоден перейти. На последних 7 таблетках Логеста начинается мазня. Я еще сейчас ставлю гексикон и депантол свечи, они мне ранее давали мазню. Получается сейчас все накладывается друг на друга. И тянет живот как при месячных. Еще у меня полоскания хлоргексидин, фурацилин и капание в нос санорин с эвкалиптом, о чем я писала выше. Плюс энерион внутрь. Плюс оксолинка в нос постоянно. Я все же беспокоюсь эта красноватая мазня не является признаком того что снизился контрацептивный эффект? У нас с мч был вечером в понедельник незащищенный секс, а во вторник я начала полоскания, капли в нос, свечи вагинально были и до секса и после. Мне надо переживать? Лекарства не влияют? Логест принимаю без пропусков. Извините за большой вопрос, просто наложилось много лекарств. И ситуация эта уже после секса случилась. Внутрь пью только энерион.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 13:02
Не повлияет на эффект, не волнуйтесь
Платная консультация
Кристина 2017-11-11 13:10
Елена Викторовна, еще я очень внимательно прочитала другие вопросы девушек, где обсуждалось влияние стопангина на контрацептивный эффект ок. В леденцах антибиотик, а в спрее нет. Я прочитала где вы отвечали девушке на подобный вопрос что спрей не влияет на контрацептивный эффект ок. Я прыснула его пару раз в горло, сначала выпила логест по врёмени а чуть позже поополаскала фруцалином и затем прыснула стопангин, так как сильно болело горло. Правильно ли я поняла из ваших ответов девушкам что спрей стопангин безопасен? И что на фоне всей моей ситуации со всеми перечисленными лекарствами яйцеклеткии не созреют?
Кристина 2017-11-15 12:52
Здравствуйте, Елена Викторовна, я иногда еще использую крем Белобаза на область половых органов (мне дерматолог рекомендовала). Скажите если крем во время секса попадет внутрь меня (на слизистые или например через эрозию шейки, у меня еще бывает мазня после секса, то есть ранки слизистой и кровит, то есть вещества крема могут попасть в кровь) , он не повлияет на эффект Логеста?
Кристина 2017-11-16 14:43
Здравствуйте, Елена Викторовна, а гелем Лиотон можно мазать ноги без опасений?
Кристина 2017-11-17 07:58
Доброе утро, Елена Викторовна, волнует ситуация, хочу у Вас спросить. Мы в поездке на ночь снимали квартиру (судя по всему, они сдают и по часам, живут разные люди, в том числе и парочки влюбленные). Я переживаю вот о чем, я пользовалась ванной, но помыться там как оказалось можно было лишь сидя на ребрике ванны, в туалете я не садилась, но пришлось руками протирать сиденье унитаза, руки сполоснула потом конечно, но без мыла, его не было (и еще постель на которой мы спали, белье было чистое, а сама мебель и пледы вдруг не очень, перед нами люди видимо недавно выехали, спала я без белья, одетая спать вообще не могу. Пледы сбивались за ночь между ног и т. д. по всему телу. Скажите если например до нас жили люди с ИППП, вот в в таких ситуациях как я написала, можно ли бытовым путем и через руки подцепить ИППП? Или какую-то опасную инфекцию? Спасибо.
Кристина 2017-11-19 17:16
Елена Викторовна, здравствуйте, если раствор хлоргексидина или хлоргексидин из свечей гексикон попадет в кровь через ранку на коже, слизистой или через ранку на эрозии шейки матки это может снизить контрацептивный эффект логеста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-19 18:56
Уважаемая Кристина, добрый вечер. Вы будете переспрашивать по каждому медикаменту? Давайте мы закроем этот вопрос раз и навсегда. Эффект может быть снижен, если вы принимаете следующие лекарства: антибиотики - и особенно из группы пенициллинов, тетрациклинов (Доксициклин и другие) или Рифампицин (в таблетках и инъекицях), Фенобарбитал, противосудорожные лекарства от эпилепсии (Фенитоин, Карбамазепин), Гризеофульвин, препараты, содержащие зверобой (например, Ново-пассит) и высокие дозы витамины С. Все.
Платная консультация
Кристина 2017-11-29 07:40
Елена Викторовна, доброе утро. Можно задать вопрос не по лекарствам? ) Вы самый лучший доктор, спросить могу только у Вас и консультируете Вы лучше, чем врачи на очном приеме. Вопрос такой, что извините за подробности. В общем, мне стало казаться что кожа половых губ немного сморщенная, именно кожа снаружи, а не слизистая внутри. НЕ гладкая и губы не припухлые как бы от жировой ткани. Особенно это видно после эпиляции. И почему то проявляется когда я пью ОК, Еще я подобную кожу видела (извините) в паху у МЧ. То есть может это какая-то особенность строения? Или влияние ОК? Если не пью, то мне она кажется более гладкой. В общем я волнуюсь, извините, что вопрос с такими подробностями. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 12:12
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2017-12-07 12:11
Елена Викторовна, здравствуйте, если позволите, я задам еще вопрос. Я внимательно изучила инструкцию Логеста (ту, что в пачке) и там написано что к препаратам снижающим клиренс Логеста (ингибиторам ферментов) относятся противогрибковые вещества (например, итраконазол, вориконазол, флуконазол). Правильно ли я понимаю что прием этих препаратов повышает концентрацию Логеста в крови но не приводит к снижению контрацептивного эффекта? Я спрашиваю так как дерматолог сказал месяц капать на ногти лосьон Микостоп, он противогрибковый, но в его составе я не нашла указанных выше веществ, то есть так понимаю можно его спокойно применять, тем более место. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 13:21
Здравствуйте. Местно можно все. И да, Вы верно поняли инструкцию
Платная консультация
Кристина 2017-12-12 13:28
Здравствуйте, Елена Викторовна, я прочитала, что семена льна обладают слабительным эффектом, который может дать снижение эффективности ОК. я пью йогурт, в котором они есть. Правда пью с большим разрывом между ОК и йогуртом по времени. Скажите, надо волноваться? Спасибо.
Кристина 2017-12-13 07:29
Елена Викторовна, доброе утро, скажите, пожалуйста, правда ли что при активном сексе (при сильных толчках, извините за подробности) ось матки может сместиться, и тогда будут проблемы с деторождением?
Кристина 2017-12-20 07:21
Здравствуйте, Елена Викторовна, у меня вчера был 5 день 7-дневного перерыва и вчера же вечером был секс с МЧ. А ночью получается с 5 на 6 день перерыва мне стало плохо, съела что-то не то, пришлось выпить 1 таблетку креона (дозировку не помню) и 1 таблетку белого угля (который вроде равен 6 таблеткам обычного). Скажите мне надо волноваться за контрацептивный эффект? Ведь во время перерыва Логеста нет в крови и таблеткам не с чем взаимодействовать. И выведутся ли эти лекарства из крови к вечеру пятницы? В пятницу в 23 часа приму 1 таблетку новой пачки.
И еще вопрос я могу пить Тримедат? Не снизит ли он контрацептивный эффект Логеста? Спасибо большое, что помогаете, кроме Вас спросить не у кого.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 15:24
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Кристина 2017-12-20 15:30
Хорошо, Елена Викторовна.

Здравствуйте, Елена Викторовна, у меня вчера был 5 день 7-дневного перерыва и вчера же вечером был секс с МЧ. А ночью получается с 5 на 6 день перерыва мне стало плохо, съела что-то не то, пришлось выпить 1 таблетку креона (дозировка 10000, посмотрела дома) и 1 таблетку белого угля (который вроде равен 6 таблеткам обычного).

1. Скажите мне надо волноваться за контрацептивный эффект? Ведь во время перерыва Логеста нет в крови и таблеткам не с чем взаимодействовать.

2. выведутся ли эти лекарства из крови к вечеру пятницы? В пятницу в 23 часа приму 1 таблетку новой пачки Логеста

3. Можно ли пить Тримедат? Не снизит ли он контрацептивный эффект Логеста? Спасибо большое, что помогаете, кроме Вас спросить не у кого.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 15:31
1. Нет, волноваться не нужно. Вы правы в своей логике.
2. Да.
3. Да, можно.

Рада помочь:)
Платная консультация
Кристина 2017-12-21 09:58
Елена Викторовна, доброе утро, скажите, пожалуйста, как быть с алкоголем на Новый год. В 23 часа я пью таблетку в 21-22 будем уже за столом, ну и вино там, потом шампанское. Я знаю, Вы говорили алкоголь за 3-4 часа до таблетки или через 3-4 после. Как тут выкрутиться? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-21 21:12
Здравствуйте. Отодвинуть прием.
Платная консультация
Кристина 2017-12-21 21:27
Елена Викторовна, а на сколько часов позже или раньше можно отодвинуть прием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 12:16
Вы обычно принимаете в 23.00, верно? А застолье с 21-22.00?
Платная консультация
Кристина 2017-12-22 12:17
Да, Елена Викторовна, все верно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 12:18
Тогда стоит принять таблетку в 18.00. И всю пачку уже так допивать
Платная консультация
Кристина 2017-12-22 12:21
А это безопасно в плане контрацепции? Все таки 5 часов разница. Тогда сегодня всю пачку начать в 18? Или пить до 31 декабря в 23 а потом в 18 продолжать? И как быть с последущей? В 23 начать как обычно? 18 часов очень неудобно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 12:23
Кристина, Вы определитесь, что Вы хотите. И выпить надо, и прием неудобный. Или одно, или другое. Не получится угодить Вам во всем. Не пейте. И будете принимать в 23.00. Пейте - тогда делайте так, как я Вам написала.
Вы сейчас начинаете новую пачку?
Платная консультация
Кристина 2017-12-22 12:32
Да, сегодня в 23 должна начать новую пачку
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 12:35
Вы невнимательно прочитали мои рекомендации. Вы принимаете сейчас так, как привыкли - в 23.00.31-го числа прием переносите на 18.00 и до конца пачки держите 18.00. Новую пачку вновь можно в 23.00
Платная консультация
Кристина 2017-12-22 12:50
Поняла, большое спасибо, Елена Викторовна
Кристина 2017-12-25 14:13
Здравствуйте, Елена Викторовна. Скажите, пожалуйста, феназепам снижает контрацептивный эффект Логеста? Я нашла инфо что он может быть отнесен к противосудорожным препаратам, отсюда и вопрос.
Кристина 2017-12-27 13:31
Здравствуйте, Елена Викторовна. Существуют короткие курсы приема антибиотиков (к примеру Азитромицин 3 капсулы по 500 мг). Понятно что надо предохраняться презервативом эти 3 дня приема + еще 7 дней после. Я прочитала что в такой дозировке препарат не очень быстро выводится из организма, как минимум 2-3 дня он еще остается, хотя таблетки уже не пьешь. Вопрос - даже несмотря на это все равно дополнительного предохранения 7 дней хватит? Или до 10 дней увеличивать? Спасибо.
Кристина 2017-12-27 13:39
Елена Викторовна, еще один вопрос. Антибиотик Супракс снижает контрацептивный эффект Логеста? Я в одном из Ваших ответов девушкам за прошлые годы нашла что нет, но решила спросить, вдруг какие исследования новые провели. ) Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 20:20
Здравствуйте. Новые исследования категоричны - просят предохраняться во время приема всех антибиотиков и еще 7 дней после
Платная консультация
Кристина 2018-01-10 13:17
Здравствуйте, Елена Викторовна, с прошедшими Вас праздниками! У меня такой вопрос

1. мне нужно пропить Юнидокс Солютаб 5 дней. Он снижает эффект Логеста. Я решила пить его в 7-дневный перерыв. ТО есть я пью последнюю таблетку из пачки Логеста в четверг в 23 часа. В субботу вечером начинаю Юнидокс, пью 5 дней, в среду днем 5 таблетка, а в пятницу в 23 часа 1 таблетка Логеста из очередной пачки. Если я так пропью, то правильно ли я понимаю, что так никоим образом контрацептивный эффект Логеста не снизится и еще останется время для того чтобы до начала Юнидокса из организма вывелся Логест и к началу следующей пачки Логеста Юнидокс уже выйдет из организма?

2. Во время приема Юнидокса Солютаб в 7 дневный перерыв можно ли заниматься незащищенным сексом?

Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 13:21
Здравствуйте.1. Все верно.2. Да
Платная консультация
Кристина 2018-01-12 08:43
Здравствуйте, Елена Викторовна, а можно ли на фоне Логеста принимать витамины именно комплекс, которые шипучие и растворяются в воде? Принимать их надо недели 3. Читала, что повышенные дозы витамина С снижают эффект ОК. Не снизится ли эффект Логеста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 10:57
Здравствуйте. О каких витаминах речь?
Платная консультация
Кристина 2018-01-12 12:19
Супрадин
Кристина 2018-01-13 12:38
Елена Викторовна, здравствуйте, а могут ли непосредственно перед началом месячных за 1 или 2 дня появиться желтые выделения? И могут ли они появляться на фоне ОК из за другого гормонального фона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 16:08
Здравствуйте. Потом эти выделения проходят?
Платная консультация
Кристина 2018-01-15 10:57
Елена Викторовна, здравствуйте.

1. После месячных могут быть, потом светлеют.
2. У меня есть еще вопрос. Я боюсь ВПЧ. Ну больше конечно высокоонкогенного типа. От ВПЧ никто не застрахован. У меня вопрос. ВПЧ который может вызвать рак шейки матки, если он есть в организме женщины, действительно ли при его наличии риск рака ОЧЕНЬ высок? Или если иммунитет в норме, то он может просто присутствовать в организме и все? Может ли через 1-2 года сам исчезнуть из организма? (Я читала, что ВПЧ вообще сам склонен к самоизлечению).

Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 10:59
1. Иногда это бывает на фоне приема ОК.
2. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2018-01-17 15:06
Елена Викторовна, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что на время 7-дневного перерыва, когда таблетки Логеста не пьешь, контрацептива вообще нет в организме? Он за 21 день приема не имеет накопительного эффекта на эти 7 дней? Ведь держится контрацептивный эффект и на эти 7 дней? Извините если сумбурно, я перезадам вопрос) спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 17:42
Здравствуйте. Эффект держится и этих 7 дней
Платная консультация
Кристина 2018-01-17 19:04
Елена Викторовна, да я понимаю это. А из-за чего держится эффект- из-за того что грубо говоря гормон накопился в крови за 21 день приёма или из за того что перед месячными И во время них не будет зачатия, то есть эффект этих 7 дней основан на естественной функции организма?
Кристина 2018-01-17 19:49
Елена Викторовна, я Вас не поняла) да -этот ответ относится к накоплению гормона за 21 день или к естественной невозможности зачатия перед и во время месячных? Извините)
Кристина 2018-01-17 20:21
Спасибо, Елена Викторовна. Тогда можно еще раз уточнить. Если в эти 7 дней сохраняется именно накопленный эффект гормона в организме, то когда в эти 7 дней лечишься антибиотиками, разве этот эффект не затрагивается? Или за счет приближения месячных и самих месячных в эти 7 дней это уже не играет роли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 20:27
Кристина, у меня колоссальная нагрузка на сайте и сотни вопросов в день. Не дублируйте свои вопросы, пожалуйста. Я дала Вам ответ. И не могу тратить свое время на повторение одного и того же Вам и только Вам. Есть и другие люди.
Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение "истории болезни", в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы, мы же с Вами на связи уже более 3 месяцев. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, объяснять и разжевывать нюансы, необходимо постоянно вникать и учитывать все обстоятельства и логику именно Вашей ситуации, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro. Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова