Пропуск джес плюс на 7 часов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю джес плюс 4й месяц, все таблетки вовремя (в 10 утра), может +- 30 минут/час, без пропусков. В этом месяце, на 17 день цикла пропустила приём активной таблетки на 7,5 часов (обычно пью в 10 утра, тут выпила в 17: 30 этого же дня). На след. День таблетку приняла вовремя, а вечером партнёр "потерся" своими гениталиями о мои, без проникновения, но какое-то количество его смазки могло попасть в меня, полового акта в естественной форме не было, а перед этим он сходил в туалет и помылся. Вопрос: опасен ли пропуск таблетки на 7 часов (снижается ли контрацептивный эффект), и какова вероятность беременности от мужской смазки в таком случае? Заранее большое спасибо за ответ, а то я уже места себе не нахожу, а месячные ещё через 11 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-08 07:25
Добрый день, Екатерина.

Беременности в вашей ситуации быть не может. Контрацептивный эффект от такого приема не снизится.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-10 20:21
Спасибо за Ваш ответ! Подскажите пожалуйста ещё, а мажущие выделения за неделю до месячных, и тянущие ощущения внизу живота в моем случае это нормально? (Джес плюс принимаю 4й месяц). Беременности быть не может?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-12 19:02
Такое возможно в течении первых 6 месяцев приема ОК в норме.