Смена времени в приёме Джес Плюс

Спрашивает: Tatyana99
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. После оофорита, который лечили 3 недели, мой врач назначил мне гормональные контрацептивы (Джес Плюс) для того, чтобы дать яичникам отдохнуть и использовать их как метод предохранения от нежелательной беременности. С первого дня месячных я выпила таблетку в 12: 00, но, т. к мне не было удобно это время, уже на второй день месячных я приняла таблетку в 7: 00 и пью так на протяжении 3-х дней. Такая смена времени может повлиять на снижение контрацептивного эффекта? Нужно ли в течение недели пользоваться дополнительными методами контрацепции? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

26 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-01 21:55
Добрый день.

Нет, такое время приема не снизит контрацептивный эффект ОК. Можно дополнительно не предохраняться.
Платная консультация
Tatyana99 2017-09-01 21:58
Спасибо Вам большое!
Tatyana99 2017-09-11 13:18
Добрый день, доктор. 2 дня назад заболело горло, купила стрепсилс от боли. Вычитала в интернете, что любые медикаменты могут снизить контрацептивный эффект. Повлияет ли стрепсилс на снижение контрацептивного эффекта?
Tatyana99 2017-09-11 13:57
И ещё капли в нос?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-14 22:01
Нет, это не снизит контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Tatyana99 2017-09-17 19:43
Добрый вечер, доктор. Хотелось бы ещё узнать, а снижает ли кофе, зелёный и черный чай контрацептивный эффект?
Tatyana99 2017-09-20 07:22
Здравствуйте, доктор. Мне назначили антибиотики (они снижают контрацептивный эффект), вчера (19.09) был незащищённый ПА, а 22.09 мне уже надо начинать пить антибиотики (и ещё в этот же день я начинаю пить неактивные таблетки из упаковки). Есть какие-нибудь шансы забеременеть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-20 23:04
Нет, в вашей ситуации шансов забеременеть нет. Во время приема антибиотиков дополнительно предохраняйтесь.
Платная консультация
Tatyana99 2017-09-20 23:18
Спасибо Вам.
Tatyana99 2017-09-22 17:18
Добрый день, доктор. Извините вновь за беспокойство, но интересует следующий вопрос: т. к я пью противозачаточные только первый месяц без пропусков, в первый день цикла, в одно и то же время, то сегодня (22.09) я начала пить неактивные таблетки из упаковки. Также, сегодня был незащищённый ПА. Как я писала выше, я должна была начать пить антибиотики, но я их не начала пить. Есть какие-нибудь шансы забеременеть? Или можно дальше спокойно пить неактивные таблетки и начинать новую упаковку?
Tatyana99 2017-09-22 17:19
Диареи и рвоты во время принятия ОК не было, различные травяные чаи не пила, соблюдала все строго по инструкции
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-24 13:22
Беременности быть не может, продолжайте прием ОК далее.
Платная консультация
Tatyana99 2017-09-24 13:24
Спасибо ещё раз.
Tatyana99 2017-09-30 23:44
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Сегодня сильно поднялось давление, что пришлось вызвать скорую. Доктор дал горькую таблетку под язык (не знаю название), глицин и корвалол. Хотелось бы узнать, не снизиться ли контрацептивный эффект Джес плюс? У доктора забыла спросить.
Tatyana99 2017-09-30 23:46
В этот же день был незащищённый ПА.
Tatyana99 2017-10-01 00:01
Прочитала в интернете, что корвалол снижает контрацептивный эффект ОК. Все лекарства выпила в 23: 00, Джес и плюс надо пить в 7: 00. Разовый прием может оказать значимое действие на эффект препарата ДЖЕС? Что делать в данном случае?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-05 11:42
Разовый прием не снизит контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Tatyana99 2017-10-05 11:48
Спасибо Вам ещё раз.
Tatyana99 2017-11-04 22:33
Добрый день, доктор. По непонятным причинам увеличился живот после месячных. Прошла уже неделя, но он так и не уменьшился. Сопровождается все это тянучими болями, тошной (особенно, когда на него нажимаешь - чуть ли не до рвоты), слабостью, головокружением. Сделала тест на беременность - отрицательный. К врачу смогу попасть на причем лишь через две недели. Что это может быть? Сам по себе живот худой. На фото он выглядит очень большим. Проблем с пищеварением нет.
Tatyana99 2017-11-04 22:38
Забыла ещё сказать: я до сих пор принимаю Джес (уже 3 месяц).
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-05 22:16
Не всегда увеличение живота в объеме может быть только при беременности. . Рекомендовал бы вам сделать УЗИ брюшной полости.
Платная консультация
Tatyana99 2017-11-05 22:23
У меня опять начал болеть яичник в правой стороне (был оофорит). Может из-за этого так увеличиться живот? При острой форме он не был таким большим.