Как принимать линдинет 20 чтобы не снижался контрацептивный эффект

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, скажите пожалуйста, можно ли так принимать противозачаточные таблетки Линдинет 20, и не снизится ли от этого контрацептивный эффект.
1) Я принимаю ОК Линдинет, стараюсь пить строго по времени, в 21.40 (но иногда на минут 20 раньше, иногда на 20 минут позже). Вчера я знала что у меня не получилось выпить в 21.40, и выпила в 20.00. Снизится ли контрацептивный эффект, нужно предохраняться дополнительно? Или пить таблетки на полтора часа раньше нельзя?
2) Можно изменить время и пить ОК в 21.00, а не в 21.40, или нет? Или менять время можно только с новой упаковки, контрацептивный эффект не снизится?
3) А если выпить таблетку на часа два позже чем обычно, эффект снижается или нет? Спасибо Вам огромное.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 14:03
Здравствуйте.1. Нет, не снизится.2. Можно и уже.3. Нет. Эффект снизится, если пропустить прием более, чем на 12 часов
Платная консультация
Алина 2017-02-16 14:16
Скажите пожалуйста ещё, я случайно достала таблетку (ОК Линдинет) с блистера, потом вспомнила что уже пила, и просто положила ее, и выпила ее на следующий день, получается через сутки, свойства таблетки из-за того что она находилась не в блистере изменятся или нет, ли ее уже не стоило пить, таблетка сохранила свои свойства и эффект?
Алина 2017-02-17 10:28
Елена Викторовна, здравствуйте, скажите пожалуйста, вчера 16.02.17 болела очень голова, вечером выпила табл кеторола, а в 21.10 вечера выпила ок линдинет(табл 13), а в 01.20 ночи была рвота, один раз(дополнительно ОК не пила), и еще выпила одну таблетку кеторола. Скажите пожалуйста,
1) снизился контрацептивный эффект линдинета, надо предохраняться, и после 7-ми дневного перерыва или как?
2) и может еще подскажите, из-за чего могла быть такая сильная головная боль, а потом и рвота? Сейчас с утра немного болит голова. Линдинет принимаю около 1,5 года, рвота была впервые. Последний ПА был 13 декабря, последние месячные были 31.01.17
3) беременность быть может?
Спасибо Вам большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 10:29
Здравствуйте.1. Может снизиться. Предохраняйтесь 7 дней.2. это не совсем по профилю, извините. Вам к терапевту или неврологу
Платная консультация
Алина 2017-02-17 10:33
Беременности быть не может?
И после 7-ми дневного перерыва предохраняться больше не надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 10:47
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия (ПА) этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. На всякий случай. Да, после перерыва уже не нужно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2017-02-17 12:39
Елена Викторовна, извините, а беременность с 13 декабря, могла еще до этого и не проявиться? Уже ж два месяца прошло и два раза уже месячные были 03.01.17 и 31.01.17
просто смогу сдать кровь только в понедельник уже, а переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 15:18
Все давно было бы явным, это просто Вам для личного успокоения ХГЧ
Платная консультация
Алина 2017-02-19 13:49
Елена Викторовна, здравствуйте, это я Вам до этого писала. Извините, хочу опять у Вас спросить, меня вот уже несколько дней слегка тошнит, температур держится 37-37.2, голова болит, вчера делала с утра тест (чувствительностью 15), был отрицательный. 1) может быть это беременность, но тест не показал ее, и признаки стали проявляться только сейчас, или то что я описала не является признаками беременности? (последний ПА был 13 декабря) и пью линдинет. 2) а может быть побочные действия линдинета?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 17:17
Здравствуйте. Побочка от Линдинета или совпадение и простуда. Беременность исключена
Платная консультация
Алина 2017-02-19 21:20
Спасибо Вам огромное
Алина 2017-03-01 08:03
Елена Викторовна, здравствуйте, опять пишу Вам я, принимаю Линдинет 20, сейчас у меня 7-ми дневный перерыв, ночью выпила таблетку Цитромон -боримед, в субботу 04.03.17 нужно пить новую упаковку, предохраняться нужно будет или нет? Спасибо за ответ
Алина 2017-03-01 23:21
Значит Цитрамон не снижает контрацептивный эффект? Или это только если принимаешь его в 7-ми дневном перерыве, просто у меня частые головные боли, приходится пить таблетки, но не хочется что бы снижался эффект Линдинета. Какие можно пить таблетки от головы, что бы контрацептивный эффект сохранялся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 10:20
Речь только о приеме в перерыв. Из таблеток - честно - ничего не посоветовала бы такого, чтобы на 100% не снижало эффект. Были сообщения о том, что Ибупром не снижает
Платная консультация
Алина 2017-03-02 16:46
Спасибо Вам большое
1) Значит если пью таблетки в перерыв, то потом предохраняться не нужно, а если не в перерыв, то лучше предохраняться, я правильно поняла,7 дней? 2) И возможно что Ибупром не снижает эффект, да?
3) А если мажу уши мазью Тридерм, почитала что она гормональная, она снижает эффект Линдинета?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 17:18
1. да, верно.2. Есть такие сообщения. Он и аналоги - Нурофен, например.3. Нет
Платная консультация
Алина 2017-03-02 21:54
Посмотрела у нас в Беларуси нет ни Ибупрома, ни Нурофена, есть Ибуклин, Ибупрофен, Ибуфен. Что нибудь из этого подходит?